Авербух рассказал о формате нового сезона «Ледникового периода»

Продюсер Илья Авербух поделился подробностями о новом сезоне телевизионного проекта «Ледниковый период» на Первом канале.

Съемки очередного, девятого по счету сезона дадут начало 6-7 октября 2022 года. Процесс сьемок будет проходить в Москве в ледовом дворце в «Лужниках». Ранее шоу там уже снимали, это было в 2020-м.

— Татьяна Тарасова будет в жюри нового сезона «Ледникового периода», а Алексей Ягудин будет в роли ведущего. Что могу сказать о формате нового шоу? Этот сезон называется «Снова вместе». В нем выступают все герои разных лет, начиная с первого сезона 2006 года. Зрители могут ждать те же самые дуэты, которые им полюбились в прошлых сезонах, — заявил Авербух в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Победителями проекта в прошлом сезоне стали олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар и актер Федор Федотов. Вторыми стали Татьяна Тотьмянина и Иван Колесников, а замкнули тройку лучших сразу три пары: Оксана Домнина/Кирилл Зайцев, Александр Энберт/Агата Муцениеце и Евгения Медведева/Даня Милохин.

Отметим, что Медведева и Милохин также стали обладателями приза зрительских симпатий по итогам шоу. Ведущими «Ледникового периода» были олимпийские чемпионы по фигурному катанию Алина Загитова и Алексей Ягудин.