Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Валерий Кечинов поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от матчей 3-го тура ЧМ-2022 в группах С и D: Тунис – Франция, Австралия – Дания, Польша – Аргентина, Саудовская Аравия – Мексика.

Тунис – Франция (группа D, 30 ноября, 18:00 мск)

Валерий Кечинов: — Французы одержат третью победу подряд. Но она получится довольно трудной Африканцы упрутся. Физически выносливые ребята, крепкие. Просто так, на одной ноге их не обыграть.

Мбаппе может стать лучшим игроком всего турнира. Но я бы не сказал, что прямо сейчас он восхищает меня. Просто качественно делает свою работу. Два гола датчанам? Да, результативность на уровне, но я уверен, что он должен играть гораздо сильнее! Настоящего Мбаппе мы пока еще не увидели.

Австралия – Дания (группа D, 30 ноября, 18:00 мск)

— Дании кровь из носа нужна победа, но я все-таки не уверен в таком раскладе. На чемпионате Европы датчане выглядели гораздо сильнее. Не знаю, что с ними случилось за год. Но куда-то пропал кураж, яркость. Что-то не то и не так. Все довольно напряжно. Нет прежнего рисунка игры. Мне они раньше нравились, а сейчас, откровенно говоря, не впечатляют. Думаю, австралийцы отстоят ничью и вместе с французами пройдут дальше.

Польша – Аргентина (группа С, 30 ноября, 22:00 мск)

— Уф… Тяжелейшая игра. Ведь при определенном раскладе даже ничья не устраивает Аргентину. А ведь я причислял ее к фаворитам всего турнира. Но пока все, как говорится, на тоненького. При этом, считаю, что южноамериканцы все-таки одолеют поляков с разницей в один мяч – 1:0 или 2:1. Возможно, опять забьет Месси.

Ожидал ли я от Лео большего в первых двух турах? Да как вам сказать. Понимаю, что человеческий ресурс не безграничен. Возраст… Ничего ты с этим не поделаешь, каким бы гением ты ни был. Мастерство осталось, мышление на высочайшем уровне! Какой гол он забил Мексике! Но прежнее движение, увы, пропало, нет резкости. Та же проблема и у Криштиану Роналду. И у Мюллера из сборной Германии. Да и бельгийцы не так реактивны и агрессивны, как несколько лет назад.

Саудовская Аравия – Мексика (группа С, 30 ноября, 22:00 мск)

— Так. У Саудовской Аравии три очка, у Мексики – одно. Интересная пара. В ней все возможно. Мексика — симпатичная команда, долгое время на равных играла с аргентинцами. Саудиты мне тоже понравились. Непонятно, как закончится этот матч. Склоняюсь все же к ничьей. И что тогда получается, если Аргентина с минимальным счетом обыграет Польшу? Значит, по моим прогнозам, дальше пройдут аргентинцы и поляки (у них лучше разница забитых и пропущенных, чем у Аравии). Наверное, так будет интереснее для всего турнира.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.