Бабиков выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце, Халили финишировал третьим

Российский биатлонист Антон Бабиков стал победителем индивидуальной гонки на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия).

Победитель преодолел дистанцию в 20 км за 40:15,8 секунды. Второе место занял норвежец Тарьей Бе, который отстал от победителя на 9,7 секунды. Тройку призер замкнул другой российский биатлонист Карим Халили (+48,5).

Александр Логинов стал седьмым, отстав от победителя гонки на 2:16,3 секунды. Лидер общего зачета Кентен Фийон Майе занял 19-е место. Другой представитель России Александр Поварницын после третьего огневого рубежа допустил восемь промахов и снялся с гонки.

Завтра, 21-го января индивидуальную гонку побегут девушки. На старт спортсменки выйдут в 16:15 мск.

Биатлон. Кубок мира, 7-й этап. Антхольц (Италия).

Мужчины, индивидуальная гонка. 15 км

1. Антон Бабиков (Россия) – 40.15,8 (0).

2. Тарьей Бе (Норвегия) – отставание 9,7 секунды (2).

3. Карим Халили (Россия) +48,5 (1)…

7. Александр Логинов (Россия) +2.16,3 (3)…

Резцова, Миронова и Шевченко пропустят индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце