«Байер» – «Айнтрахт»: прогноз на матч Бундеслиги. Гости могут обеспечить себе лучший результат со времен возвращения в элиту

24 апреля 2021 года «Байер» примет на своем поле «Айнтрахт» в 31 туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Байер» – «Айнтрахт»

Футбол. Чемпионат Германии. 31-й тур
Начало игры:
24 апреля, 19:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2020/21

«Байер»: +13=8-9 (дома: +7=4-4), 47 очков
«Айнтрахт»: +15=11-4 (в гостях: +6=5-4), 56 очков

Расклад

«Байер» стартовал в чемпионате с трех ничьх подряд, но после этого совершил впечатляющий рывок с 14-го места на 1-е. Беспроигрышную серию из 12 матчей (8 побед и 4 ничьи) прервала идущая в тот момент на второй строчке «Бавария» (2:1). После чего команду из Леверкузена словно подменили. Новый 2021 год подопечные Ханнеса Вольфа начали с поражения от «Айнтрахта» (1:2), а впоследствии проиграли еще семь встреч, одержав при этом всего пять побед. Единственным позитивным моментом в затянувшейся череде неудач стоит считать успех в поединке с дортмундской «Боруссией» (2:1). Остальным же представителям лидирующей группы «фармацевты» проиграли всухую – 0:1 «Лейпцигу» в январе и 0:2 «Баварии» в минувшем туре. Календарь оставшихся матчей не оставляет «Байеру» права на ошибку. Еще пара осечек и команда лишиться права сыграть даже в Лиге Конференций. Отрыв от седьмого места в таблице составляет всего четыре очка.

«Айнтрахт» уже обеспечил себе путевку в еврокубки, однако вряд ли позволит себе спокойно доигрывать чемпионат. Во-первых, от результатов заключительных туров зависит, в каком турнире команде предстоит принять участие. На текущий момент подопечные Адольфа Хюттера сохраняют неплохие шансы на Лигу чемпионов, где они еще ни разу не играли. Во-вторых, победа в предстоящем матче позволит добиться лучшего результата в Бундеслиге за восемь лет, прошедших с момента возвращения в элитный дивизион. Последние результаты внушают болельщикам оптимизм. «Орлы» сумели обыграть «Баварию» (2:1), дортмундскую «Боруссию» (2:1) и «Вольфсбург» (4:3), а также поделили очки в матче с «Лейпцигом» (2:2). «Байер», занимающий шестое место в таблице, станет, пожалуй, последним серьезным соперником франкфуртцев в текущем сезоне.

Кадровые проблемы

«Байер»: Ариас, Баумгартлингер, Ларс Бендер, Фосу-Менса (все – травмы)
«Айнтрахт»: Ахе, Маканда, Туре (все – травмы)

Последние 10 матчей в Бундеслиге

6 побед «Байера», 4 побед «Айнтрахта». Противостояние сегодняшних соперников в рамках чемпионата Германии отличаются редкой бескомпромиссностью. В XXI веке было зафиксировано всего три ничейных результата. Примечательно, что все три матча были сыграны в Леверкузене (2:2 в сезоне 2006/07, 1:1 в сезоне 2008/09 и 1:1 в сезоне 2014/15). Однако в последние годы «Байер» предпочитает на своем поле очки не терять. Более того, неизменно побеждает с крупным счетом. По итогам пяти встреч «аспириновые» забили в ворота соперника 20 мячей. А в свои пропустили только два. 14 апреля 2018 года «Айтрахт» уступил со счетом 1:4, а в следующем сезоне проиграл еще крупнее – 1:6. Последний раз «орлы» сумели разжиться тремя очками на выезде более семи лет назад. 15 декабря 2013 года команда победила со счетом 1:0. Преимущество могло бы быть крупнее, но в компенсированное время голкипер «Байера» Бернд Лено отразил пенальти.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Байера» (при ничьей – возврат) (1,72)
«Байер» выиграет один из таймов (1,61)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 24 апреля 2021 года