«Байер» – «Айнтрахт»: прогноз на матч Бундеслиги. Ждать ли голевой феерии?

2 мая 2022 года «Байер» примет на своем поле дортмундскую «Айнтрахт» в матче 32-го тура Бундеслиги. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Байер – Айнтрахт

Бундеслига. 32-й тур
Начало игры:
2 мая, 21:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге-2021/22

Байер
Бундеслига: +16=7-8, 72:44, 55 очков (3-е место)

Айнтрахт
Бундеслига: +10=10-11, 42:44, 40 очков (10-е место)

Расклад

«Байер» пока не обеспечил себе место в четверке, поэтому будет предельно мотивирован. В 5 последних турах «львы» потерпели лишь одно поражение, зато от прямого конкурента – «Лейпцига» (0:1). В остальных встречах они набрали 10 очков, а неделей ранее реабилитировались за неудачу с «быками», разгромив на выезде «Гройтер» (4:1). Стоит отметить, что дома команда Джерардо Сеоане потерпела 2 поражения в 3 последних матчах. По набранным при родных трибунах очкам (26 в 15 турах) «Байер» занимает лишь 9-е место в Бундеслиге

«Айнтрахт» уже ни на что не рассчитывает, расположившись на границе первой десятки. «Орлы» сейчас нацелены на ответный полуфинальный матч Лиги Европы с «Вест Хэмом», который несколькими днями ранее был повержен в Лондоне (2:1). Между тем, в Бундеслиге подопечные Оливера Гласнера не могут победить на протяжении 5 туров (2 поражения). Также отметим, что в 3 последних матчах чемпионата «Айнтрахт» пропускал по 2 гола за 90 минут. Кроме того, в 3 из 4 предыдущих выездных встреч «орлы» даже не смогли отличиться, набрав всего 4 очка. 

Кадровые проблемы

«Байер»: Флориан Виртц, Карим Беллараби, Тимоти Фосу-Менса, Жереми Фримпонг, Амин Адиль (все – травмы), Юлиан Баумгартлингер, Эдмонд Тапсоба, Джонатан Та (все – под вопросом)
«Айнтрахт»: Диант Рамай (травма), Рафаэль Борре (дисквалификация)

Последние очные встречи

«Байер» и «Айнтрахт» забивают не менее 3 голов на двоих в 9 матчах кряду. Встречи этих команд уже давно радуют зрителей результативностью – 41 мяч на двоих за обозначенный период. Только в 3 последних матчах соперники отличились 16 раз, а в первом круге нынешнего розыгрыша Бундеслиги отметились 7 точными ударами. В той встрече сильнее оказался «Айнтрахт» (5:2), который одержал четвертую домашнюю победу над «Байером» подряд. Отметим, что за 9 предыдущих матчей команды ни разу не сыграли вничью, и в каждом случае сильнее оказывалась принимающая сторона

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Байера» с форой (-1.5) (1.97)
Тотал больше 3.5 (2.10)
Обе забьют: Да (1.65)