«Байер» – «Айнтрахт»: возьмут ли «фармацевты» реванш за поражение в чемпионате? Прогноз на матч Кубка Германии

«Плеймейкер» представляет матч Кубка Германии, в котором «Байер» примет на своем поле 12 января 2021 года «Айнтрахт».

«Байер» – «Айнтрахт»

Футбол. Кубок Германии. 1/16 финала
Начало игры:
12 января, 22:45 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Германии-2020/21

«Байер»: +1=0-0
«Айнтрахт»: +1=0-0

Расклад

«Байер» в прошлом сезоне достиг финала Кубка Германии, в котором уступил «Баварии» (2:4). В текущем же розыгрыше «Байер» в матче 1/32 финала, который прошел в сентябре, разгромив гостях «Айнтрахт» из Нордерштедта (7:0), выступающий в Северной региональной лиге. В игре «аспириновых» явно наметился спад после великолепной серии в ноябре-декабре, когда «Байер» выиграл 10 матчей из 11 во всех турнирах. Команда не может победить в трех последних матчах (2 поражения, 1 ничья). В последнем же туре Бундеслиги «Байер» сыграл вничью с «Вердером» (1:1 дома). Но стоит отметить, как «Байер» играет дома с «Айнтрахтом» — хозяева выиграли 8 из 10 последних матчей во всех турнирах против клуба из Франкфурта-на-Майне, а в трех играх забивал не менее 4 мячей.

«Айнтрахт» выиграл три последних матча в чемпионате с общим счетом 6:1, победив «Аугсбург» (2:0 в гостях), «Байер» (2:1 дома) и «Майнц» (2:0 в гостях). Хозяева хорошо проявляют себя именно в кубковых матчах, выиграв 5 из 6 последних встреч в Кубке Германии.Кроме того, в этих матчах «Айнтрахт» пять раз забивал два мяча и более. В прошлом сезоне «Айнтрахт» дошел до полуфинала Кубка Германии, но уступил «Баварии» (1:2). Победитель противостояния в 1/8 финала в начале февраля сыграет против «Рот-Вайсса» из Эссена, выступающего в Западной региональной лиге.

Кадровые проблемы

«Байер»: С. Бендер, Вирц, Паласиос, Вайзер, Паулиньо, Ариас, Арангис, Беллараби (все — травмы)
«Айнтрахт»: Костич (дисквалификация), Ирорере, Ахе (оба — травмы)

Последние матчи в Кубке Германии

1 победа «Байера». Команды встретятся в рамках Кубка Германии во второй раз в истории. В полуфинале турнира сезона-1992/93 «Байер» выиграл со счетом 3:0, а затем стал обладателем трофея, победив в финале «Герту» (1:0).

Варианты ставок для рассмотрения

Проход «Айнтрахта» (2,95)
Тотал основного времени матча больше 2.5 (1,55)

Прогнозы на Топ-5 событий 12 января 2021 года