«Барселона» обратится в суд из-за утечки информации по переговорам о новом контракте Месси

Пресс-служба «Барселоны» выпустила заявление, в котором возмутилась попаданием в СМИ данных о переговорах по пролонгированию соглашения с бывшим капитаном команды Лионелем Месси в 2020 году.

Статья с информацией называлась «BarçaLeaks. Секретные архивы клуба, часть 1». Ранее СМИ писали, что Месси требовал подписной бонус в размере 10 млн евро, а также компенсацию за снижение зарплаты из-за пандемии коронавируса и сумме отступных в контракте в размере 10 тысяч евро.

Кроме того, Месси просил о частной ложе на стадионе «Камп Ноу» для своей семьи и семьи форварда Луиса Суареса, а также требовал оплачивать чартерные рейсы в Аргентину всей семьей в Рождество.

— «Барселона» выражает свое возмущение утечкой некоторой информации, которая станет частью судебного процесса. Клуб также сожалеет о том, что СМИ хвастаются тем, что имели «доступ к огромному количеству документации и электронных писем, находящихся в распоряжении расследователей «Барсагейта», — сообщается на сайте «Барсы».

35-летний футболист играл за каталонцев с 2005 по 2021 годы. Всего он провел 778 поединков, забил 672 мяча и сделал 303 голевых паса.

В нынешнем сезоне в активе Месси 11 матчей за команду во всех турнирах, шесть забитых голов и восемь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 50 млн евро. Контракт Лео с парижанами действителен до лета 2023 года.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» матчи Ла Лиги