«Барселона» отправила «Эспаньол» в Сегунду

Определился первый неудачник Ла Лиги. Им стал «Эспаньол». За три тура до окончания чемпионата Испании клуб из Барселоны потерял шанс на сохранения прописки в элите.

Судьба «Эспаньола» решилась в барселонском дерби. «Барселона» у себя на «Камп Ноу» нанесла соседям поражение со счётом 1:0. Единственный мяч на 56 минуте забил Луис Суарес, оказавшийся самым расторопным в штрафной площадке «попугаев». От больших неприятностей «Эспаньол» спас вратарь-ветеран Диего Лопес. Команды завершили встречу в неполных составах. На 50 минуте «Барселона» потеряла Ансу Фати, а через три минуты красную карточку заработал полузащитник «попугаев» Поль Лосано.

После 35 матчей у «Эспаньола» осталось 24 очка, и он лишился шансов обогнать занимающий семнадцатое место «Эйбар». У басков 35 очков. Впервые с 1993 года второй клуб из Барселоны вынужден покинуть Ла Лигу.

«Барселона» благодаря этому выигрышу остаётся в чемпионской гонке. «Сине-гранатовые» набрали 76 очков и на очко отстают от идущего первым «Реала». Правда, мадридцы провели на матч меньше.
Турнирную таблицу Ла Лигии статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная ставка