«Барыс» – «Ак Барс»: пройдут ли казанцы проверку на устойчивость? Прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Барыс» примет на своем льду 12 января 2021 года «Ак Барс».

«Барыс» – «Ак Барс»

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
12 января, 16:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», «КХЛ ТВ HD», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Барыс»: 41 матч, 22 победы (6 – в овертайме, 3 – по буллитам), 19 поражений (3 – в овертайме, 2 – по буллитам), 49 очков
«Ак Барс»: 44 матча, 32 победы (2 – в овертайме, 5 – по буллитам), 12 поражений (3 – в овертайме, 1 – по буллитам), 68 очков

Расклад

«Барыс» в последнее время чередует относительно успешные сезоны с провальными, и пока сложно сказать, каким будет текущий розыгрыш. С одной стороны, начало сезона команда провалила, из-за чего находится на гранцице зоны плей-офф. Но в то же время в предыдущих 15 матчах казахский клуб потерпел всего 3 поражения. Два из них случились в последних 5 играх, но «Барыс» тут же за них реабилитировался. В частности, через пару дней после разгрома от «Амура» (5:1) была добыта тяжелейшая победа в гостях у «Автомобилиста» (3:2). Правда, два из трех поражений команды с конца ноября произошли при родных трибунах.

«Ак Барс» в недавнем матче с московским «Динамо» установил новый клубный рекорд – девять побед кряду. Спустя пару дней казанцы по буллитам одолели дома «Трактор» (3:2) и увеличили серию до десяти игр, хотя до этого они побеждали исключительно в основное время. Команда Игоря Квартальнова набрала великолепный ход, но неожиданно проиграла в дерби с «Салаватом Юлаевым» (3:7). Во второй раз в нынешнем сезоне «Ак Барс» позволил сопернику забросить семь шайб – такой же провал был в октябрьском матче с «Амуром» (1:7). Впрочем, по надежности обороны казанский клуб (94 шайбы) во всем регулярном чемпионате уступает лишь ЦСКА (88) и «Локо» (86).

Кадровые проблемы

«Барыс»: Метальников, Сведберг (оба – травмы)
«Ак Барс»: Бурмистров, Тихонов (оба – травмы)

Последние 5 матчей в КХЛ

Победы «Ак Барса» в двух последних матчах в Казахстане с общим счетом 8:2. «Барысу» нечасто удается одолеть одного из главных фаворитов КХЛ, а еще недавно у него была серия из шести поражений в личных встречах кряду. Прервать ее удалось в сентябре 2018 года (4:3 Б), после чего расклад сил чуть выровнялся. В предыдущих пяти матчах «Ак Барс» одержал лишь три победы, а в октябре сенсационно уступил «Барысу» дома (0:1 ОТ), впервые за шесть лет. Зато на выезде казанцы выиграли два матча подряд, забросив восемь шайб, а пропустив лишь две.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Ак Барса» (1,89)
Тотал больше 4.5 (1,78)

Прогнозы на Топ-5 событий 12 января 2021 года