«Барыс» – «Салават Юлаев»: прогноз на матч КХЛ. Смогут ли уфимцы показать свой хоккей?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором «Барыс» примет на своем льду 3 сентября 2021 года «Салават Юлаев».

«Барыс» (Нур-Султан) – «Салават Юлаев» (Уфа)

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
3 сентября, 16:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате-2020/21

«Барыс»: 60 матчей, 31 победа (8 – в овертайме, 3 – по буллитам), 29 поражений (2 – по буллитам, 5 – в овертайме), 69 очков, 6-е место в Восточной конференции

«Салават Юлаев»: 60 матчей, 38 побед (5 – в овертайме, 5 – по буллитам), 22 поражения (1 – по буллитам, 4 – в овертайме), 81 очко, 4-е место в Восточной конференции

Результаты в Кубке Гагарина-2020/21

«Барыс»: 6 матчей, 2 победы (1 – в овертайме), 4 поражения

«Салават Юлаев»: 9 матчей, 4 победы (1 – в овертайме), 5 поражений (1 – в овертайме)

Расклад

«Барыс» в прошлом сезоне покинул плей-офф уже в первом раунде, уступив в 6 матчах «Металлургу», а в регулярном чемпионате заняв 6-е место в конференции. В межсезонье «Барыс», руководство которого немного потеряло в финансировании, покинули сразу несколько ключевых хоккеистов: Алексея Маклюкова, Павла Акользина, Дмитрия Шевченко, Антона Сагадеева, при этом все эти хоккеисты играли в составе сборной Казахстана на последнем чемпионате мира в Риге, где из-за обидного поражения в матче с норвежцами не смогли выйти в плей-офф, пропустив туда канадцев. В межсезонье «Барыс» выиграл домашний Кубок президента Казахстана, в котором участвовали «Куньлунь», а также клубы из Казахстана «Торпедо» и «Сарыарка». «Барыс» в 4 матчах, одержал 3 победы и уступил только «Сарыарке» в стартовой игре (3:4). Перед стартом регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» провел две встречи с командой Белоруссии, уступив со счетом 1:2 и неожиданно сыграв вничью (4:4). В предстоящем матче, как и во всем сезоне, «Барысу» будет сложно рассчитывать на успех, поэтому предположим, что больше 1 шайбы казахстанский клуб не забросит в ворота уфимцев.

 «Салават Юлаев» достаточно уверенно провел прошлый регулярный чемпионат, заняв 4-е место в конференции. В плей-офф уфимцы в первом раунде прошли «Трактор» (4-1 в серии), но в полуфинале конференции без шансов уступили будущему чемпиону – «Авангарду» со счетом 0-4 в серии. В межсезонье «Салават Юлаев» сохранил главных звезд команды – форвард Тему Хартиккайнена и голкипера Юху Метсолу, которые и поведут команду за собой в новом сезоне. При этом были подписаны такие опытные игроки, как Виктор Тихонов, Степан Санников, Николай Кулемин, Динар Хафизуллин. Летом уфимский клуб провел 9 матчей, в которых одержал всего 4 победы (1 – в овертайме). Однако в предстоящей игре «Салават Юлаев» выглядит фаворитом с небольшим преимуществом за счет более сыгранного состава и качественных исполнителей, поэтому стоит рассмотреть ставку на победу уфимцев в основное время.

Кадровые проблемы

«Барыс»:

«Салават Юлаев»: — 

Последние матчи команд

Последняя игра между командами состоялась 10 января в Нур-Султане, когда «Салават Юлаев» победил в овертайме со счетом 3:2. Стоит отметить, что в 3 из 5 последних матчей «Барыс» неизменно забрасывал первым. Однако «Барыс» не может обыграть уфимцев на протяжении 3 матчей, последний раз казахстанцы побеждали 12 октября 2020 года (3:2 ОТ).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Салавата Юлаева» в основное время (2,17

Тотал меньше 5 (1,90)

«Барыс» забросит 1-ю шайбу (1,97)