«Бавария» завоевала Кубок Германии в двадцатый раз

«Бавария» сделала дубль в сезоне 2019/20. Сначала мюнхенцы стали первыми в Бундеслиге, а затем в финале Кубка Германии обыграли «Байер» 4:2.

На 11 минуте лучший бомбардир баварцев был сбит недалеко от штрафной площадки «Байера». Давид Алаба со штрафного распечатал ворота Лукаша Градецкого. На 24 минуте мюнхенцы развили успех после гола Сержа Гнабри. После первого тайма 2:0 в пользу чемпиона.

На 58 минуте грубо ошибся Градецкий. Левандовский пробил на удачу с 30 метров. Мяч летел прямо в руки вратарю, но Градецкий умудрился его пропустить за линию ворот — 0:3. Однако Свен Бендер отыграл один гол и сохранил подобие интриги. В конце встречи соперники обменялись голами. Сначала свой второй мяч забил Роберт Левандовский, а затем Кай Хаверц реализовал 11-метровый.

«Бавария» выиграла 4:2 и в двадцатый раз стала обладателем Кубка Германии. Обе победы — в Бундеслиге и Кубке были добыты под руководством тренера Ханси Флика, заменившего в ноябре Нико Ковача.

Источник: Главная ставка