«Бавария» – «РБ Лейпциг»: прогноз на матч Бундеслиги. Левандовски и компания возьмут три очка?

5 февраля 2022 года «Бавария» примет на своем поле «РБ Лейпциг» в рамках 21-го тура чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Бавария» — «РБ Лейпциг»

Футбол. Чемпионат Германии. 21-й тур
Начало игры: 5 февраля, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в Бундеслиге-2021/22

«Бавария»: +16=1-3 (дома: +8=0-2), мячи 65-19, 49 очков, 1-е место
«Лейпциг»: +9=4-7 (в гостях: +1=4-4), мячи 38-23, 31 очко, 6-е место

Расклад

«Бавария» начала свой поход за 10-м подряд чемпионством с ничейного результата в матче с «Боруссией» из Менхенгладбаха (1:1). Но затем мюнхенцы выдали серию из 9 побед подряд с общим счетом 45:5. Первое поражение «Бавария» потерпела только 3 октября, уступив в матче Бундеслиги «Айнтрахту» (1:2 дома). Всего на счету мюнхенцев 4 поражения в текущем сезоне – помимо «Айнтрахта», «Бавария» 27 октября уступила «Боруссии» из Менхенгладбаха в матче 1/16 финала Кубка Германии со счетом 0:5, третье поражение «Бавария» потерпела 19 ноября в гостевой игре Бундеслиги против «Аугсбурга» (1:2). Четвертое свое поражение «Бавария» потерпела 7 января вновь в матче против менхенгладбахской «Боруссии» (1:2 дома). Однако после этого «Бавария» выиграла 2 матча и в обоих забивала по 4 мяча, обыграв «Кельн» (4:0 в гостях) и «Герту» (4:1 в гостях). В 5 из 10 последних матчей с участием «Баварии» было забито 3 мяча или более.

«Лейпциг» уверенно провел прошлый розыгрыш Бундеслиги, заняв второе место – в 34 матчах команда одержала 19 побед и 8 раз сыграла вничью при всего 7 поражениях. Во второй раз в истории «Лейпциг» занял второе место в чемпионате Германии (впервые это произошло в сезоне-2016/17) и во многом благодаря успешной работе главного тренера Юлиана Нагельсмана. Но после успешных двух лет в «Лейпциге» Нагельсман стал главным тренером как раз «Баварии» и был призван сделать немецкого гранда более тактически гибким, а главной целью сезона является 10-е чемпионство подряд – еще ни один клуб в Европе не смог совершить подобное. После Нагельсмана «Лейпциг» возглавил американец Джесси Марш, пришедший из «Зальцбурга» и сделавший команду чемпионом Австрии в двух сезонах кряду. «Лейпциг» начал чемпионат не очень удачно – в 5 стартовых турах была одержана всего 1 победа, 1 раз сыграли вничью и потерпели 3 поражения. При этом осенью клуб также играл в групповом турнире Лиги чемпионов, где занял 3-е место в квартете с «Манчестер Сити», «Пари Сен-Жермен» и «Брюгге» и сыграет в плей-офф Лиги Европы с «Реал Сосьедадом». Лучший свой отрезок «Лейпциг» выдал в середине октября, когда не проигрывал на протяжении 6 матчей (4 победы, 2 ничьи). Однако текущая победная серия клуба составляет уже 3 матча в Бундеслиге, в которых «Лейпциг» победил «Майнц» (4:1 дома), «Штутгарт» (2:0 в гостях) и «Вольфсбург» (2:0 дома). А последнее поражение «Лейпциг» потерпел еще 18 декабря в домашней игре с «Арминией» (0:2). После 20 туров «Лейпциг» идет на 6-й строчке в таблице, набрав 31 очко.

Кадровые проблемы

«Бавария»: Горетцка, Станишич (оба — травмы), Сарр, Шупо-Мотинг (оба – в сборных)
«Лейпциг»: Форсберг, Хальстенберг (оба — травмы), Хайдара (в сборной)

Последние очные матчи

В текущем чемпионате команды уже встречались, когда 11 сентября «Бавария» в Лейпциге выиграла со счетом 4:1, забив 3 мяча уже к 545-й минуте встречи. В 11 очных матчах в Бундеслиге 6 побед одержала «Бавария» и только 1 раз смогли победить игроки «Лейпцига». «Бавария» не проигрывает «Лейпцигу» на протяжении 7 встреч (3 победы, 4 ничьи). В рамках прошлого сезона встречались дважды – первая встреча в Мюнхене завершилась вничью со счетом 3:3, вторая завершилась победой «Баварии» со счетом 1:0.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Баварии» + обе забьют: да (2,21)
Тотал больше 3.5 (1,93)
Победа «Баварии» в 1-м тайме (1,83)