«Бавария» – «Зальцбург»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Ждать ли голевой феерии?

8 марта 2022 года «Бавария» примет на своем поле «РБ Зальцбург» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Бавария» — «Зальцбург» 

Футбол. Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
Начало игры:
8 марта, 23:00 (мск)
Первый матч: 1:1
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Бавария»: +2=2-1 (дома: +1=1-0), голы 9-7

«Зальцбург»: +3=2-0 (в гостях: 1=1-0), голы 9-2

Расклад 

«Бавария» в последние недели не выглядит непобедимой машиной. Еще свежо в памяти домашнее поражение от менхенгладбахской «Боруссии» (1:2) в январе и недавняя неудача в гостях у «Бохума» (2:4). Собственно ничью с «Зальцбургом» тоже стоит признать провалом — как и потерю очков с «Байером» (1:1) в минувшем туре Бундеслиги. В 5 предыдущих матчах во всех турнирах команда Юлиана Нагельсманна одержала только 2 победы, а за 7 последних только однажды сохранила ворота «сухими». Отметим, что в 3 предыдущих встречах в Мюнхене было забито 12 мячей

«Зальцбург» страдает от настоящей эпидемии травм, но при этом демонстрирует великолепные результаты. После зимнего перерыва лидер чемпионата Австрии не потерпел ни одного поражения в 6 матчах (4 победы), в 3 последних из которых еще и не пропустил. С учетом первой части сезона подопечные Маттиаса Яйссле не проигрывают на протяжении 9 встреч во всех турнирах, одержав 7 побед. На этом отрезке «Зальцбург» 5 раз сыграл на «ноль» и только в одном случае не забил сам. Впрочем, на выезде он уступил в 2 из 4 предыдущих матчей (одна победа)

Кадровые проблемы

«Бавария»: Толиссо, Горецка, Нойер (все — травмы), Дэвис (проблемы с сердцем)

«Зальцбург»: Вальчи, Юнузович, Соле, Койта, Диаките, Окафор, Шешко (все — травмы), Онгюэне (малярия) 

Последние личные встречи 

«Бавария» и «Зальцбург» в 3 матчах забили 14 голов на двоих. Соперники впервые встретились на групповом этапе предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. В Австрии немецкий гранд добился разгромной победы (6:2), хотя и пропустил первым, а дома уверенно взял 3 очка (3:1). Встреча трехнедельной давности не подарила нам так много голов, зато сохранила интригу. «Зальцбург» вновь открыл счет, но в этот раз не проиграл, позволив «Баварии» избежать поражения лишь в компенсированное время (1:1)

Судья

Клеман Тюрпен (Франция). 39-летний арбитр отработал 33 матча в Лиге чемпионов и считается одним из главных претендентов на финал в нынешнем розыгрыше. Эта встреча станет для него 9-й в рамках плей-офф главного еврокубка, где ему трижды доверяли четвертьфинал. «Бавария» провела 5 матчей при судействе Тюрпена и ни разу не проиграла, одержав 3 победы. Тогда как «Зальцбург» с ним одолел «Аякс» (3:0) в 1/16 финала Лиги Европы в сезоне-2013/14 и уступил «Наполи» (2:3) на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2019/20. 

Варианты ставок для рассмотрения 

Второй тайм наиболее результативный (1,89)
Тотал больше 3.5 (1,77)
Тотал больше 2.5 + обе команды забьют: да 
(1,87)