Форвард сборной Уэльса Гарет Бэйл прокомментировал ничейный результат матча 1-го тура группы B чемпионата мира-2022 с национальной командой США (1:1).

«Честно говоря, первый тайм был не очень удачным. Они играли по-настоящему хорошо, а мы – плохо. Но отличная речь главного тренера в перерыве поменяла ситуацию. Ребята вышли сражаться и изменили ход игры, проявили характер, как и на Евро. Теперь мы идем дальше. Сомневался ли я по поводу исполнения пенальти? Никаких сомнений не было. Чувствовал, что должен был сделать шаг вперед – и сделал это. Очень рад, что забил. Во втором тайме наша игра была фантастической, так что у нас есть большая уверенность. Мы должны бороться за свою страну, как всегда. Мы продолжаем наш путь», – приводит слова 33-летнего нападающего пресс-служба ФИФА.

21 ноября сборная Уэльса сыграла вничью с национальной командой США в матче стартового тура группового этапа чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре. Встреча состоялась на стадионе «Ахмад Бин Али» в городе Аль-Райян. На 36-й минуте 22-летний форвард «Лилля» Тимоти Веа (сын легендарного Джорджа Веа) вывел команду Соединенных Штатов вперед – 1:0. Во втором тайме 33-летний нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл спас валлийцев от поражения, заработав и реализовав пенальти на 82-й минуте встречи – 1:1. Эта ничья стала первой на этом чемпионате мира.

После 1-го тура Уэльс и США делят между собой вторую строчку в группе B, набрав по одному очку. Лидирует в квартете сборная Англии, которая в стартовом матче разгромила Иран со счетом 6:2.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022