Бельгия – Белоруссия: прогноз на отборочный матч к чемпионату мира. Хозяева не проигрывают на своем поле более четырех лет

30 марта 2021 года сборные Бельгии и Белоруссии сыграют в рамках отборочного турнира к чемпионату мира по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Бельгия – Белоруссия

Футбол. Чемпионат мира-2022. Отборочный турнир. 3-й тур
Начало игры:
30 марта, 21:45 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в отборочном турнире Евро-2020

Бельгия:+10=0-0 (дома: +5=0-0), 30 очков, 1-е место в группе
Белоруссия: +1=1-6 (в гостях: +1=0-3), 4 очка, 4-е место в группе

Результаты в Лиге наций-2020/21

Бельгия: +5=0-1 (дома: +3=0-0), 15 очков, 1-е место в группе Лиги А
Белоруссия: +3=1-2 (в гостях: +1=1-1), 10 очков, 2-е место в группе Лиги С

Расклад

Бельгия в стартовом матче отборочного турнира без проблем разобралась с командой Уэльса (3:1 дома), голами отметились Кевин Де Брейне, Торган Азар и РомелуЛукаку. Однако во втором туре бельгийцы не смогли переиграть сборную Чехии в Праге – 1:1, а голом в составе гостей снова отметился Лукаку. В активе Бельгии 4 очка и домашний матч с белорусами будет очень важным для бельгийцев, поэтому стоит ожидать активной игры от хозяев уже с первых минут встречи. Стоит отметить, что именно на своем поле бельгийцы крайне сильны, в последний раз на своем поле команда проигрывала в сентябре 2016 года в товарищеском матче с испанцами (0:2).Сборная Бельгии очень уверенно прошла отборочный турнир Евро-2020, заняв первое место в группе и выиграв все 10 матчей. Помимо Бельгии, все матчи в отборочном турнире выиграли итальянцы.Причем на своем поле бельгийцы провели 5 матчей, в четырех одержав крупные победы и забив в них 24 мяча. В группе Лиги наций бельгийцы играли вместе с командами Дании, Англии и Исландии и сумели занять первое место, уступив только в одном матче – в гостях с англичанами (1:2). Сборная Бельгии вышла в финальный раунд турнира, где на стадии полуфинала сыграет против команды Франции.

Белоруссия в стартовой игре отборочного турнира на своем поле одержала волевую победу над командой Эстонии со счетом 4:2, дублем в составе хозяев отметился нападающий «Локомотива» Виталий Лисакович. В отборочном турнире Евро-2020 белорусы стали четвертыми в группе с командами Германии, Нидерландов, Северной Ирландии и Эстонии. В Лиге наций Белоруссия выступает в дивизионе С, но команда в текущем сезоне могла пробиться выше, однако уступила одно очко сборной Албании в борьбе за первую строчку в группе.

Судья

Донатас Румшас (Литва). 33-летний литовский арбитр еще ни разу в карьере не работал на матчах отборочного турнира чемпионата мира. В его послужном списке 4 товарищеские игры и один матч в рамках отбора Евро-2020, в котором Фарерские острова уступили Норвегии (0:2), Румшас в этой встрече показал всего 2 желтые карточки.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа Бельгии с форой -2.5 (1,71)
Кевин Де Брейне забьет гол (2,11)
Бельгия не пропустит (1,37)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 30 марта 2021 года