Бердыев официально возглавил «Сочи»

Российский специалист Курбан Бердыев стал новым главным тренером «Сочи».

Об этом журналистам рассказал владелец южан Борис Ротенберг. Сообщается, что контракт с 70-летним тренером рассчитан на два с половиной года.

«Сегодня Курбан Бекиевич был представлен команде. У него огромный футбольный опыт. И я уверен, что он поможет Сочи на данном этапе развития клуба. А что касается планов, то он проведет плодотворные зимние сборы. Я в этом не сомневаюсь. И весной команда станет сильнее, мощнее. На этом этапе развития Курбан Бердыев — это то, что нужно клубу. Его опыт поможет команде правильно развиваться. Контракт подписан на 2,5 года», — приводит слова Ротенберга Telegram-канал «Коммент.Шоу».

Ранее в СМИ появилась информация, что Курбан Бердыев был представлен игрокам «Сочи» в роли нового главного тренера команды. Отмечалось, что в ближайшее время о назначении 70-летнего российского специалиста объявят официально.

Курбан Бердыев известен в России по работе в казанском «Рубине» и «Ростове». В 2022 году он стал главным тренером иранского клуба «Трактор».

Напомним, «Сочи» ушел на зимнюю паузу на 9-м месте, набрав 25 очков после 17 туров. Лидером таблицы РПЛ является «Зенит» из Санкт-Петербурга, у которого 42 очка.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ