«Бетис» – «Атлетико»: прогноз на матч Примеры. Второе поражение подряд лишит мадридцев единоличного лидерства

11 апреля 2021 года «Бетис» примет на своем поле «Атлетико» в 30 туре чемпионата Испании по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Бетис» – «Атлетико»

Футбол. Чемпионат Испании. 30-й тур
Начало игры:
11 апреля, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Примере-2020/21

«Бетис»: +14=4-11 (дома: +8=2-4), 46 очков
«Атлетико»:
+20=6-3 (в гостях: +9=3-2), 66 очков

Расклад

«Бетис» ведет упорную борьбу за попадание в еврокубки. Причем на текущий момент равновероятны сразу три возможных исхода – Лига Европы, Лига конференций или просмотр международных матчей по телевизору. За девять туров до финиша сразу у трех команд набралось одинаковое количество очков (по 46) и любая осечка может поменять соперников местами. По итогам трех последних туров «Бетис» потерял пять очков. И если поражение от «Севильи» (0:1) можно как-то объяснить, то ничья в матче со скромным «Эльче» (1:1) никак не входила в планы тренерского штаба. После этого результата подопечные Мануэля Пеллегрини потеряли звание самой бескомпромиссной команды чемпионата. На текущий момент по четыре ничейных результата имеются в активе у двух команд. Впрочем, болельщики вряд ли сильно расстроятся потере лидерства в данной номинации. Конечно, хочется, чтобы твоя команда побеждала в каждом матче, но и одно очко по итогам встречи со столь серьезным соперником можно считать успехом.

«Атлетико» еще совсем недавно считался безоговорочным лидером Примеры и размеренно шел к заветному титулу. Однако весна выдалась для команды просто ужасной. Кризис начался 20 февраля с домашнего поражения от «Леванте» (0:2). Через три дня «матрасники» снова уступили на своем поле с сухим счетому – на этот раз «Челси» в рамках Лиги чемпионов (0:1). Следующий домашний поединок снова не принес победы – ничья 1:1 с «Реалом». А после пошли уже и выездные осечки. 13 марта подопечные Диего Симеоне не сумели справиться с занимающим 15-е место «Хетафе» (0:0), а в минувшем туре проиграли с минимальным счетом «Севилье». В итоге чемпионская гонка по сути начинается с чистого листа – перед сегодняшним матчем в таблице Примеры наблюдается двоевластие. Правда, «Реал» свой матч уже сыграл и у «Атлетико» есть еще шанс на небольшой отрыв от основного конкурента. Вот только реализовать этот шанс придется без помощи лучшего бомбардира команды. Луис Суарес пропускает игру из-за перебора желтых карточек

Кадровые проблемы

«Бетис»: Гуардадо, Иглесиас, Камараса, Мартин (все – травмы), Руис (дисквалификация)
«Атлетико»:
Дембеле (травма), Кондогбия, Льоренте, Суарес (все – дисквалификация)

Последние 10 матчей в Примере

1 победа «Бетиса», 7 побед «Атлетико», 2 ничьи. Общая история противостояния сегодняшних соперников насчитывает 113 матчей и на данный момент «Атлетико» выиграл ровно вдвое больше встреч (58 побед против 29 поражений). А если брать во внимание только матчи чемпионата последних лет, то положение севильской команды и вовсе становится печальным. «Бетис» сумел выиграть лишь один матч из пятнадцати, причем рассматриваемый период начался с серии из семи поражений подряд с общей разницей забитых и пропущенных мячей 3:19. После единственной победы, одержанной дома 3 февраля 2019 года (1:0) зелено-белые уступили в трех поединках кряду, причем два последних выезда в столицу завершились даже без забитых мячей (0:1 в прошлом сезоне и 0:2 в нынешнем).

Судья

Гильермо Куадра Фернандес (Мадрид). 36-летний арбитр дебютировал в высшей лиге 17 августа 2008 года и за три сезона провел в Примере 54 матчей. В среднем за игру рефери предъявляет нарушителям правил 4,5 предупреждения, 9 раз удалял футболиста с поля и назначил 21 пенальти. Солидный вклад в последний показатель обеспечил последний матч между «Гранадой» и «Вильярреалом» (0:3), все мячи в котором были забиты с одиннадцатиметровой отметки. При судействе Куадры «Бетис» не проигрывал в четырех матчах (3 победы и ничья), но был разгромлен в пятом (поражение от «Барселоны» со счетом 2:5). Похожая картина наблюдается и в истории взаимоотношений арбитра с мадридцами. Три первых матча «Атлетико» выиграл с сухим счетом, а в четвертом поделил очки с «Сельтой» (2:2).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Атлетико» (при ничьей – возврат) (1,57)
Тотал больше 2 (1,80)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 11 апреля 2021 года