«Бетис» – «Валенсия»: прогноз на финальный матч Кубка Испании. Зелено-белые возьмут трофей?

23 апреля 2022 года «Бетис» будет противостоять «Валенсии» в финале Кубка Испании. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Бетис» — «Валенсия»

Футбол. Кубок Испании. Финал
Начало игры:
23 апреля, 21:00 (мск)
Трансляция: «Okko», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Бетис»: +2=2-1, голы 6-3

«Валенсия»:
+1=2-2, голы 3-5

Расклад

«Бетис» дважды брал Кубок Испании, в последний раз – в сезоне-2004/05, когда в финале была обыграна «Осасуна» (2:1). В предстоящем матче команда Мануэля Пеллегрини выглядит фаворитом, выдав недавно беспроигрышную серию из 6 встреч (3 победы). Она неожиданно прервалась в минувшем туре Ла Лиги после визита к зелено-белым скромного «Эльче» (0:1). Смущает лишь то, что в 12 последних матчах во всех турнирах «Бетис» всего дважды забил более одного мяча за 90 минут. А в 2 предыдущих играх ему и вовсе не удалось распечатать чужие ворота

«Валенсия» 8 раз брала Кубок Испании, а с последней победы прошло всего 3 года. Нынешний розыгрыш – единственная возможность для нее спасти сезон и сохранить работу Пепе Бордаласу. Вот только «летучие мыши» подошли к финалу с серией из 4 матчей без побед (2 поражения). В 2 предыдущих встречах они уступили «Осасуне» (1:2) и «Вильярреалу» (0:2), хотя до этого не проигрывали на протяжении 7 матчей. Отметим, что в 6 последних играх с участием «Валенсии» было забито всего 8 голов, а в 4 из них как минимум одной команде отличиться не удавалось

Кадровые проблемы

«Бетис»: Монтойя (травма)

«Валенсия»:
Гомез (травма)

Статистика личных встреч

«Бетис» забивает «Валенсии» минимум дважды в 3 матчах кряду. В каждой из них зелено-белые не уступили (2 победы), в общей сложности поразив чужие ворота 8 раз. У «летучих мышей» лишь одна победа и 3 поражения в 5 последних личных встречах, причем ни разу им не удалось сыграть на «ноль». Отметим, что в 6 предыдущих матчах команды только однажды ушли с поля, забив менее 3 голов на двоих. В Кубке Испании они встречались последний раз в сезоне-2018/19, когда «Валенсия» выбила «Бетис» из полуфинале (2:2, 1:0)

Судья

Алехандро Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе). 39-летний арбитр отработал в Кубке Испании 27 матчей (110 желтых карточек, 4 удаления, 7 пенальти), впервые получив назначение на финал. В текущем розыгрыше при его судействе «Бетис» выбил «Талаверу» (4:2) во втором круге. Всего зелено-белые встречались с ним 24 раза, одержав 7 побед и потерпев 11 поражений. С «Валенсией» Эрнандес Эрнандес провел 22 матча – та выиграла 6 раз и в 9 случаях уступила. Трижды он обслуживал личные встречи команд, которые одержали по одной победе. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Бетиса» в основное время (2,03)
Тотал меньше 2.5 (1,72)
Обе команды забьют: нет
(1,84)