«Бетис» – «Зенит»: прогноз на матч Лиги Европы. Пойдет ли все по плану Семака?

24 февраля 2022 года «Бетис» примет на своем поле «Зенит» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Бетис» — «Зенит»

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Второй матч
Начало игры: 24 февраля, 23:00 (мск)
1-й матч: 3:2
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Еврокубках-2021/22

«Бетис»: +3=1-2 (дома: +2=1-0), голы 12-12, 10 очков, 2-е место в группе ЛЕ

«Зенит»: +1=2-3 (в гостях: +0=1-2), голы 10-10, 5 очков, 3-е место в группе ЛЧ

Расклад

«Бетис» уверенно проводит сезон и после 25 туров чемпионата Испании занимает 3-е место, набрав 46 очков. Бело-зеленые одержали 14 побед и потерпели всего 7 поражений при 4 ничьих. Подопечные Мануэля Пеллегрини находятся на ходу и прекрасно проводят год – в 2022 году команда провела 12 матчей во всех турнирах и потерпела всего 2 поражения, уступив 2 января «Сельте» (0:2 дома) и 6 февраля «Вильярреалу» (0:2 дома), а также одержали 9 побед и 1 раз сыграли вничью. Текущая серия побед «Бетиса» насчитывает уже 4 матча. В первой игре против «Зенита» «Бетис» ударно провел начало встречи, захватив инициативу и уверенно наказывая «Зенит» за ошибки. При этом в матче не смогли принять сразу 6 футболистов, среди которых Фекир и Каналес и др. В предстоящей же встрече игроки уже помогут своей команде, поэтому именно хозяева являются фаворитом – на их победу в основное время можно поставить с коэффициентом 2,02. На своем поле в текущем чемпионате Испании «Бетис» провел 13 матчей и одержал 7 побед, при этом стоит отметить, что в этих матчах «Бетис» забил 25 мячей, поэтому стоит ожидать результативной игры. В последнем туре чемпионата Испании «Бетис» обыграл «Мальорку» (2:1 дома).

«Зенит» в первом официальном матче за более чем 2 месяца не смог показать результат, уступив «Бетису» со счетом 2:3. Однако стоит отметить, что 3 мяча в первом тайме «Зенит» пропустил исключительно из-за ошибок своих футболистов, что можно изменить во втором матче. Кроме того, довольно быстро «Зенит» сумел отыграть 2 мяча усилиями Артема Дзюбы и Малкома, что может говорить о настрое команды на ответную встречу. В зимний перерыв «Зенит» сыграл 6 контрольных встреч, в которых не потерпел ни одного поражения. Команда Сергея Семака не смогла одолеть только болгарский «Ботев» (2:2) и датский «Копенгаген» (1:1). Стоит отметить, что игра в гостях в нынешнем сезоне «Зениту» удавалась с переменных успехом – всего команда провела на выезде 12 матчей, в которых одержала только 4 победы, 5 раз сыграла вничью и потерпела 3 поражения. При этом 2 раза «Зенит» проиграл в гостях в рамках Лиги чемпионов – «Челси» (0:1) и «Ювентусу» (2:4), а между этими встречами уступил тульскому «Арсеналу» (1:2) в чемпионате России. В последнем своем выездном матче «Зенит» 12 декабря также не смог одержать победу, сыграв вничью с «Динамо» (1:1).

Кадровые проблемы

«Бетис»: Камараса, Миранда, Монтойя, Родрид (все – травмы)

«Зенит»: Крицюк, Ловрен (оба — травмы), Караваев (под вопросом)

Личные встречи

До нынешнего противостояния команды не встречались в официальных турнирах, сыграв лишь товарищеский матч зимой 2015 года, когда «Зенит» победил со счетом 3:0.

Судья

Халил Мелер (Турция). 35-летний турецкий арбитр в Лиге чемпионов в качестве главного судьи дебютировал только в прошлом году, всего обслужив 3 встречи. Лиге Европы на его счету 14 матчей, среди которых была одна игра с участием российского клуба – 4 ноября 2021 года «Спартак» в гостях сыграл вничью с «Лестером» (1:1) в групповом турнире, Мелер показал красно-белым 2 желтые карточки и назначил пенальти в их ворота, который отразил голкипер «Спартака» Александр Селихов.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Зенита» в основное время или ничья (двойной шанс) (1,75)
«Бетис» выиграет один из таймов: да (1,56)
Обе забьют: да + тотал больше 2.5 (1,85)