Биатлонист Поварницын выиграл индивидуальную гонку на 4-м этапе Кубка России, Латыпов – второй

Александр Поварницын выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на четвертом этапе Кубка России по биатлону сезона-2022/23.

Соревнования состоялись в столице Башкортостана Уфе.

28-летний Александр Поварницын преодолел дистанцию за 51 минуту 55,9 секунды, допустив единственный промах. Вторым к финишу пришел Эдуард Латыпов. Тройку призеров замкнул Ильназ Мухамедзянов.

Биатлон. Уфа. Кубок России. Четвертый этап. Индивидуальная гонка. 20 км. Мужчины.

Александр Поварницын – 51.55,9 (1 промах).

Эдуард Латыпов +48,9 (2).

Ильназ Мухамедзянов +1.12,9 (2).

Карим Халили +1.29,2 (1).

Кирилл Бажин +1.55,8 (1).

Дмитрий Абашев +2.09,4 (1).

Андрей Вьюхин +2.17,6 (3). Напомним, биатлонисты из России и Белоруссии отстранены от участия в международных соревнованиях на основании решения Международного союза биатлонистов после начала специальной военной операции на Украине.