Билялетдинов отреагировал на поражение «Ак Барса» в своем первом матче после возвращения

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» (2:4) в своем первом матче регулярного чемпионата КХЛ после возвращения.

«Игра, как мне кажется, была неплохой, всем понравилась. Обе команды показали хороший хоккей. К сожалению, мы допустили ряд ошибок, за счет чего соперник и забивал. Есть вопросы, будем их исправлять и готовиться к следующему матчу. Что я чувствую? Готовился к матчу, как и любой тренер хотел выиграть игру. Не получилось. Драйв я получал еще в предыдущих встречах, входил в рабочий кураж. Сегодня вот крикнул, вспомнил прошлое. Я, собственно говоря, и не уходил, но все было по иному, гораздо спокойнее. Я ходил на матчи и наслаждался игрой. Такого ощущения ответственности не было. Сейчас я вхожу в этот ритм постепенно. Так как я пришел работать, значит, буду работать», – заявил 67-летний специалист на пресс-конференции.

28 декабря хет-трик Николая Голдобина помог магнитогорскому «Металлургу» одержать волевую победу над казанским «Ак Барсом» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги. Встреча прошла на стадионе «Татнефть Арена» в столице Татарстана и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. Отметим, что этот матч был для казанской команды первым под руководством Зинэтулы Билялетдинова после его возвращения на пост главного тренера.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи КХЛ

В составе победителей хет-трик оформил 27-летний нападающий Николай Голдобин. Еще одну шайбу у «магнитки» на свой счет записал Егор Яковлев. У «Ак Барса» отличились Александр Радулов и Кирилл Петров. «Металлург» набрал 60 очков в 44 матчах и укрепился на второй строчке в таблице Восточной конференции КХЛ. «Ак Барс» с 43 очками остался на седьмом месте на Востоке.