Бой Аскарова отменили, зато есть варианты сорвать куш на андердогах! Расклады на UFC Vegas 62

Очередной турнир UFC обойдется без российского участника, так как поединок Аскара Аскарова против Брэндона Ройвала в последний момент отменили. Однако бойцовский вечер в Лас-Вегасе в ночь на 16 октября все равно интригует.

Алекса Грассо (Мексика) – Вивиан Араужо (Бразилия)

В главном поединке UFC Vegas 62 сойдутся топовые представительницы наилегчайшей категории: Алекса Грассо занимает в рейтинге пятое место, Вивиан Араужо — шестое. Латиноамериканское дерби должно получиться. Пусть букмекеры и отдают предпочтение мексиканке, ее победа отнюдь не очевидна.

Ни Грассо, ни Араужо стабильностью не отличаются. Да, Алекса выиграла предыдущие три боя, но до этого чередовала удачи с провалами. Вивиан более универсальна. Она эффективно совмещает навыки ударницы и мастера джиу-джитсу, при этом, правда, неважно защищается в стойке. 

В общем, настоящего андердога в этом противостоянии нет. Значит, надо выбирать более высокий коэффициент. Иначе говоря — ставить на Араужо за 2,75. Риск абсолютно оправдан. Потому что в реальности шансы фифти-фифти. 

Джонатан Мартинес (США) – Каб Свонсон (США)

Со-главным в Лас-Вегасе станет бой в легчайшей категории между 28-летним Мартинесом и 38-летним Свонсоном. Молодость — пожалуй, единственный козырь номинального фаворита. Но опыт и ударная мощь явно на стороне ветерана. Поскольку бой пройдет в стойке, то диктовать условия скорее будет именно Свонсон. Поэтому и здесь наш совет — ставить на андердога. За 2,60!

Алонзо Менифилд (США) – Миша Циркунов (Латвия)

Напоследок — о противостоянии полутяжеловесов, заметно отличающихся друг от друга по стилю. Миша Циркунов — яркий представитель джиу-джитсу, умеющий забирать свое в партере. Алонзо Менифилд — напротив, ударник-нокаутер, с которым опасно идти ва-банк.

В пользу американца должны сыграть его коренастость и сила. Перевести такого практически нереально. И если Циркунов не предложит план Б, то, скорее всего, потерпит досрочное поражение. Наш прогноз — победа Менифилда нокаутом и тотал раундов меньше 1.5 за 1,80.