«Болельщики испытали облегчение». Норвежский журналист — об отстранении Норманна от сборной

В Норвегии приветствовали решение отстранить Матиаса Норманна от игр в сборной.

Журналист норвежского издания NRK Петтер Сальтведт рассказал, как в скандинавской стране отреагировали на решение тренерского штаба национальной команды отстранить Матиаса Норманна от игр за сборную, за то, что тот принял решение продолжать карьеру в России.

«Норвежские болельщики испытали облегчение и радость, что Матиаса Норманна исключили из сборной. Его решение поехать в Ростов в 2018 году вызывало уважение, но этот переход в Москву во время боевых действий вызвал возмущение фанатов в социальных сетях.

Для Норвегии это небольшая потеря. Матиас Норманн провел несколько матчей под руководством Столе Сольбаккена, но все равно был игроком запаса, а не основного состава. У Норвегии есть много других игроков того же уровня на его позиции. Я считаю решение об исключении Норманна из сборной справедливым и не думаю, что у мистера Сольбаккена действительно был выбор», — приводит слова журналиста Sport24.

Напомним, ранее хавбек «Спартака» Мацей Рыбус был отстранен от игр за сборную Польши, за то, что принял решение продолжить выступления в России.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ