Большунов и Непряева выиграли спринтерские гонки классическим стилем на 4-м этапе Кубка России

Российские лыжники Александр Большунов и Наталья Непряева стали победителями спринта классикой в рамках 4-го этапа Кубка России в Кирово-Чепецке (Кировская область).

По итогам соревнований четвертого этапа Кубка России трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл спринт классикой, преодолевший дистанцию за 4 минуты 10,39 секунды. Второе место занял Сергей Устюгов, уступивший Большунову +2,50 секунды. Третьим к финишу пришел Александр Терентьев (+2,99).

Победу в спринте среди девушек одержала Наталья Непряева с результатом 4 минуты 52,18 секунды. Вероника Степанова завоевала серебряную медаль, проиграв Непряевой +1,06 секунды. Замкнула тройку призеров Анастасия Фалеева (+1,12 секунды).

Напомним, в сентябре МОК оставил в силе санкции в отношении российских и белорусских спортсменов. Международный олимпийский комитет рекомендовал национальным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях из-за специальной военной операции на Украине. На Олимпийских играх в Токио и Пекине российские спортсмены выступали как команда Олимпийского комитета России (ОКР) в нейтральном статусе.