Большунов снялся с летнего чемпионата России по лыжным гонкам

Александр Большунов и ряд других ведущих лыжников страны снялись с летнего чемпионата России.

Олимпийский чемпион Александр Большунов не примет участие в летнем чемпионате России по лыжным гонкам. Об этом рассказал главный тренер сборной Юрий Бородавко. Кроме Большунова, в первенстве не примут участия и многие другие топ-спортсмены.

«В какой форме Большунов? Ему, как и всем переболевшим, нужно восстановление. Поэтому Большунов точно стартовать не будет. Точно также не побегут сёстры Непряевы и Александр Терентьев. У Маши Истоминой до сих пор температура, хотя тесты отрицательные. Артём Мальцев тоже больше недели лежал с температурой под 38. Эти спортсмены будут только тренироваться и восстанавливаться.

Алексей Червоткин также у нас очень сильно переболел, но это было в августе. Он не имел хорошей тренировочной практики, поэтому здесь он выйдет на старт только выборочных дистанций», — приводит слова Бородавко «Тюменская арена».

Напомним, что российские лыжники отстранены от участия в международных стартах, потому выступления на внутренней арене будут их приоритетом в сезоне-2022/23.