Борис Беккер стал новым тренером Руне

Знаменитый в прошлом немецкий теннисист Борис Беккер будет тренировать 6-ю ракетку мира датчанина Хольгера Руне.
Как рассказал Беккер в интервью телеканалу Eurosport, он присоединится к команде Руне на следующей неделе в Базеле и будет тренировать 20-летнего датчанина до конца сезона. Затем они вместе примут решение о дальнейшем сотрудничестве.
С предыдущим тренером Патриком Муратоглу Руне расстался в сентябре, по окончании US Open. Начиная с августа один из самых талантливых молодых теннисистов мира проиграл 8 матчей из 9, в том числе — на этой неделе в Стокгольме, где он потерпел поражение в первом же поединке от Миомира Кецмановича. Из-за этой серии неудач Руне опустился с 4-го на 6-е место в рейтинге АТР, а в чемпионской гонке идет только 8-м и рискует не попасть на Итоговый турнир сезона.
55-летний Беккер в конце ХХ века был первой ракеткой мира и 6 раз выигрывал турниры «Большого шлема». Регулярной тренерской работы он не ведет, хотя в 2014-2016 годах его подопечным был знаменитый серб Новак Джокович.