«Борнмут» разгромил «Лестер Сити»

В 35-м туре Английской Премьер-лиги «Борнмут» на своём поле принимал «Лестер Сити». Гостевая команда не оценила вкус домашней «вишни».

На экваторе первого тайма «лисы» открыли счёт. Самым расторопным у ворот хозяев оказался Джейми Варди. Во второй части встречи с командой Брендана Роджерса произошло что-то непонятное. Сначала вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель совершил ошибку при выносе мяча, когда дело дошло до пенальти. Джуниор Станислас успешно реализовал 11-метровый. А через две минуты Доминик Соланке удвоил преимущество. В это же время за неспортивное поведение был удалён защитник гостей Чаглар Сёюнджю. Затем «вишни еще дважды огорчили гостей из Лестера. Джонни Эванс отметился автоголом, а после Соланке оформил дубль. Итоговый счёт — 1:4.

После победы «Борнмут» сократил отставание от зоны вылета в турнирной таблице АПЛ, а «Лестер Сити» может потерять место в Лиге чемпионов.

Источник: Главная Ставка