Борщев и Олейник проиграли, Гришин даже не вышел в октагон. Итоги UFC Vegas 61

В Лас-Вегасе прошел очередной турнир UFC, который вопреки ожиданиям не порадовал российских болельщиков.

В главном бою турнира сошлись представительницы минимального женского веса — американка Маккензи Дерн и катаянка Янь Сяонань. И здесь тоже случилась минисенсация. Как ни старалась Дерн навязать сопернице борьбу в партере, та не поддавалась. Янь Сяонань оказалась готова к любым попыткам болевого или удушающего. При этом в первом, третьем и четвертом раундах она сама доминировала в стойке. И в итоге судьи отдали предпочтение китаянке.

Так Янь Сяонань продолжила титульную гонку. Очевидно, она способна прибавлять. О Дерн этого не скажешь. Похоже, Маккензи исчерпала весь свой ресурс. Ставка на джиу-джитсу категорически не работает. И после второго поражения ей сложно будет рассчитывать на что-то серьезное.

Увы, разочаровал и российский легковес Вячеслав Борщев. При, в общем-то, неплохой работе в стойке он потерпел безоговорочное поражение от Майка Дэвиса, который в каждом раунде оформлял переводы с жесткими гранд-энд-паундами. К сожалению, подтвердилась тенденция: против ударников Борщев несостоятелен. Значит, ничего хорошего в UFC его не ждет.

Потерпел неудачу и Алексей Олейник. Его максимально конкурентный поединок против Илира Латифи продлился все три раунда — и судьи встали на сторону шведа. Латифи сразу объявил о завершении карьеры. А вот что делать нашему Удаву, непонятно. Вроде бы он готов продолжать. Но четыре поражения в пяти боях — мягко говоря, удручающая статистика. Тут все будет зависеть не от самого Олейника, а от промоутеров.

В Лас-Вегасе должен был выступить и третий россиянин — Максим Гришин. Однако в самый последний момент его бой с бразильцем Филипе Линсом отменили. Подробности пока не сообщаются. Но по слухам, одному из соперников стало плохо после взвешивания.