«Боруссия» Д не позволила «Баварии» досрочно выиграть чемпионат

«Бавария» несмотря на победу над «Боруссией» из Мёнхенгладбаха не оформила досрочно чемпионство. Главный преследователь мюнхенцев – другая «Боруссия» из Дортмунда свой матч тоже выиграла, сохранив теоретические шансы догнать «Баварию».

«Бавария» в 31-м туре одолела «Боруссию» М (2:1), взяв реванш за поражение в первом круге с таким же счетом. В составе хозяев поля отсутствовали два дисквалифицированных лидера: лучший бомбардир чемпионата Роберт Левандовски (30 мячей) и Томаса Мюллера. Были потери и в составе «Жеребят»: Алассан Плеа пропускал встречу из-за удаления в предыдущем туре. В первом тайме выбыл из строя из-за травмы и второй ударный форвард «Боруссии» — Маркус Тюрам.

Первый мяч в этом матче был забит на 26-й минуте после ошибки голкипера гостей Яна Зоммера: он отдал неточный пас, мяч перехватил 19-летний нападающий Джошуа Зиркзее, поразивший пустые ворота. Голландский нападающий заменил в составе именно Левандовски.

«Боруссия» М отыгралась еще в первом тайме. Защитник «Баварии» Бенджамин Павар срезал мяч в свои ворота после прострела с правого фланга. Победный гол мюнхенцев оказался на счету Леона Горецки. Это уже шестой мяч полузащитника за «Баварию» в нынешнем сезоне.

Мюнхенцы одержали десятую победу подряд в Бундеслиге. У «Баварии» теперь 73 очка. «Боруссия» Дортмунд, обыграв «Фортуну» (1:0), благодаря голу Эрлинга Холланда в компенсированное время, имеет 66 баллов.

Напомним, что «Бавария» близка к своему 30-му чемпионскому титулу. Все команды Бундеслиги вместе взятые выигрывали чемпионат страны 28 раз.

Источник: «Главная Ставка»