«Боруссия» Д – «Хоффенхайм»: прогноз на матч Бундеслиги. Реабилитируются ли «шмели» после последнего поражения?

27 августа 2021 года дортмундская «Боруссия» примет на своем поле «Хоффенхайм» в 3-м туре чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Боруссия» Дортмунд — «Хоффенхайм»

Футбол. Чемпионат Германии. 3-й тур
Начало игры: 27 августа, 21:30 (мск)
Трансляция: «Матч Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в Бундеслиге-2021/22

«Боруссия Д»: +1=0-1, мячи 6-4, 3 очка, 7-е место
«Хоффенхайм»: +1=1-0, мячи 6-2, 4 очка, 2-е место

Расклад

«Боруссия» в межсезонье провела 4 товарищеских матча (+2=0-2, мячи 6-5), а начала чемпионат с крупной победы на своем поле над «Айнтрахтом» со счетом 5:2, при этом один из мячей дортмундцев был отменен после вмешательства в игру VAR, кроме того 3 мяча из 5 «Боруссия» забила уже в 1-м тайме. Во втором туре в гостях «Боруссия» уступила «Фрайбургу» (1:2), нанеся всего 3 удара в створ из 19, причем отличились игроки «Боруссии» не сами, в свои ворота мяч забил игрок «Фрайбурга» Кейтель. До старта в чемпионате благодаря хет-трику Эрлинга Холанда «Боруссия» прошла в 1/16 финала Кубка Германии, одолев на выезде клуб третьего дивизиона «Вехен» (3:0), а также сыграли в матче за Суперкубок Германии против «Баварии», уступив со счетом 1:3, это была их 9-я встреча в матче за Суперкубок и счет побед между «Боруссией» и «Баварией» сравнялся – 4:4.


«Хоффенхайм», финишировав в прошлом чемпионате на 11-м месте, продолжает беспроигрышную серию, которая с учетом матчей прошлого сезона длится уже 9 матчей (4 победы, 5 ничьих). В Бундеслиге «Хоффенхайм» стартовал, как и «Боруссия», с крупной победы — в гостях был побежден «Аугсбург» со счетом 4:0. В домашнем матче 2-го тура добыли боевую ничью с берлинским «Унионом» (2:2), пропустив первый мяч на 10-й минуте, подопечным Себастьяна Хёнесса понадобилось 20 минут, чтобы выйти вперед, однако выйдя с перерыва «Унион» сравнял счет и до конца матча сохранил ничейный результат на табло, напоследок лишившись Марвина Фридриха на 90-й минуте из-за перебора желтых карточек. Старт в Кубке Германии получился непростым — «Хоффенхайм» лишь в дополнительное время смог дожать «Викторию» из Кельна (3:2), решающий мяч забил Андрей Крамарич на 107-й минуте.

Кадровые проблемы

«Боруссия Д»: Шмельцер, Азар, Кулибали, Загаду (все — травмы)
«Хоффенхайм»: Нортвейт, Бебу, Хюбнер, Кадержабек (все — травмы)

Последние матчи

В рамках Бундеслиги команды встречались между собой 26 раз, в 10 поединках зафиксирован ничейный исход, 9 раз победила «Боруссия» и 7 побед на счету «Хоффенхайма». В сезоне-2020/21 клубы встречались два раза — в 4-м туре на выезде победила «Боруссия» со счетом 1:0, а матч в Дортмунде завершился вничью 2:2, на 57-й минуте VAR отменил гол Холанда из-за офсайда, но на 81-й минуте норвежец забил и установил окончательный счет в матче.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Боруссии» + обе забьют: да (2,14)
Тотал больше 3.5 (1,81)
Холанд забьет 1-й гол в матче (3,25)