«Боруссия» Дортмунд – «Бавария»: прогноз на матч Бундеслиги. Ждать ли голевой феерии?

4 декабря 2021 года «Боруссия» из Дортмунда примет на своем поле «Баварию» в рамках 14-го тура чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Боруссия» Дортмунд — «Бавария» 

Футбол. Чемпионат Германии. 14-й тур
Начало игры:
4 декабря, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге сезона-2021/22

«Боруссия»: +10=0-3, (дома: +7=0-0), голы 33-19,  30 очков, 2-е место
«Бавария»: +10=1-2, (в гостях: +4=1-1), голы 42-13, 31 очко, 1-е место

Расклад 

«Боруссия», пожалуй, единственная команда, способная помешать «Баварии» выиграть очередной титул. В предстоящем матче амбиции дортмундцев пройдут серьезную проверку — в случае победы они возглавят таблицу. Правда, в последние недели дела у них шли с переменным успехом: 2 победы при 3 поражениях в 5 крайних матчах. На протяжении этого отрезка команда Марко Розе неизменно забивала (8), но и в каждом случае позволила отличиться соперникам (10). В то же время болельщиков должно воодушевлять, что «Боруссия» выиграла все 7 домашних матчей в Бундеслиге.

«Бавария» за весь сезон потерпела всего 3 поражения. Дважды мюнхенцы сенсационно уступили в Бундеслиге — «Айнтрахту» (1:2) и «Аугсбургу» (1:2), а также были разгромлены менхенгладбахской «Боруссией» (0:5) в Кубке Германии. Эти неудачи показывают уязвимость гегемона, которые впервые за долгие годы столкнулся с такой конкуренцией на внутренней арене. Однако в 6 последних турах «Бавария» проиграла лишь раз, а в остальных встречах взяла максимум очков. Кроме того, в чемпионате она еще не уходила с поля без голов, забивая в среднем 3,2 мяча за 90 минут

Кадровые проблемы

«Боруссия»: Мукоко, Шмельцер, Морей (все — травмы), Азар, Рейна, Беллингем (все — под вопросом)
«Бавария»: Забитцер, Сарр, Станишич, Чупо-Мотинг, Киммих (все — травмы), Горецка, Ньянзу (оба — под вопросом)

Последние личные встречи 

«Бавария» выиграла 6 предыдущих матчей с «Боруссией». В последний раз дортмундцы смогли одолеть гегемона в рамках Суперкубка Германии 2019 года (2:0). Затем они на протяжении 6 встреч не могут даже зацепиться за ничью, а в 2 случаях еще и ушли с поля без голов. Правда, предыдущие пару лет команды выдавали увлекательное зрелище, отметившись на двоих 20 голами в 4 матчах. На этом отрезке менее 4 мячей за 90 минут они не забивали, а последняя встреча — в Суперкубке минувшим летом — завершилась уверенной победой «Баварии» (3:1)

Варианты ставок для рассмотрения 

«Боруссия» не проиграет (1,94)
Тотал больше 3.5 (1,77)
Индивидуальный тотал «Боруссии» больше 1.5 (2,09)