«Боруссия» М – «Айнтрахт»: прогноз на матч Бундеслиги. «Орлы» навяжут свой футбол

15 декабря 2021 года «Боруссия» Менхенгладбах примет на своем поле «Айнтрахт» в рамках 16-го тура чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Боруссия» М — «Айнтрахт» 

Футбол. Чемпионат Германии. 16-й тур
Начало игры:
15 декабря, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге сезона-2021/22

«Боруссия»: +5=3-7, (дома: +4=2-1), голы 19-28,  18 очков, 13-е место
«Айнтрахт»: +5=6-4, (в гостях: +3=2-3), голы 23-22, 21 очко, 9-е место

Расклад 

«Боруссия» откровенно проваливает нынешний сезон и с большой долей вероятности завершит чемпионат в нижней части таблицы. Совсем недавно у команды Ади Хюттера была серия из 4 матчей без поражений (3 победы), начавшаяся с разгрома «Баварии» (5:0) в Кубке Германии. Но результаты резко ухудшились — «жеребята» проиграли 3 встречи кряду, показав слабую игру. Особенно плохо они выглядели в обороне, пропуская не менее 4 голов в каждом матче (14). Сама «Боруссия» при этом отличилась всего дважды, а в последней домашней игре была уничтожена «Фрайбургом» (0:6)

«Айнтрахт» тоже выступает ниже своих возможностей, что можно объяснить игрой на несколько фронтов, включая Лигу Европы. Тем не менее, «орлы» за 9 последних матчей во всех турнирах одержали 5 побед и уступили только «Хоффенхайму» (2:3) в Бундеслиге. Подопечные Оливера Гласнера сполна реабилитировались, когда в минувшем туре разгромили дома «Байер» (5:2). Стоит отметить, что «Айнтрахт» 9 матчей кряду не уходит с поля без голов и только в 2 случаях отмечался лишь одним точным ударом. Кроме того, он занимает 4-е место в Бундеслиге по набранным в гостях очкам (11)

Кадровые проблемы

«Боруссия»: Бейер, Хофманн (оба — травмы), Дукуре (под вопросом), Штиндль (дисквалификация)
«Айнтрахт»: Ленц (под вопросом)

Последние личные встречи 

«Боруссия» не проигрывает «Айнтрахту» на протяжении 6 матчей. В последний раз «орлы» праздновали победу в январе 2018 года, когда «всухую» одолели соперников при родных трибунах (2:0). После им удалось набрать всего 2 очка в 6 встречах, но при этом только в одной они не смогли забить. В то же время «Боруссия» зачастую имела существенное превосходство, забив в общей сложности 18 мячей. Лишь в одном матче «Айнтрахт» пропустил менее 3 раз, а всего команды на двоих отметились 26 голами. Дома «жеребята» одержали 3 победы над «орлами» кряду с общим счетом 11:3

Варианты ставок для рассмотрения 

«Айнтрахт» не проиграет (1,74)
Тотал больше 3.5 (2,55)
Тотал больше 2.5 + обе команды забьют: да (1,84)