«Боруссия» М – «Байер»: прогноз на матч Бундеслиги. Могут ли хозяева рассчитывать на успех?

15 января 2022 года «Боруссия» Менхенгладбах примет на своем поле «Байер» в рамках 19-го тура чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Боруссия» Менхенгладбах — «Байер» 

Футбол. Чемпионат Германии. 19-й тур
Начало игры:
15 января, 20:30 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге сезона-2021/22

«Боруссия»: +6=4-8, (дома: +4=2-2), голы 24-33, 22 очка, 12-е место
«Байер»: +8=5-5, (в гостях: +4=3-2), голы 42-30, 29 очков, 5-е место

Расклад 

«Боруссия» проваливает сезон, пусть от Лиги чемпионов ее отделяют всего 8 очков. До минувшего тура у команды Ади Хюттера была серия из 5 матчей без побед, в ходе которой она не проиграла только «Хоффенхайму» (1:1). При этом 2021 год предстояло начинать с поездки к «Баварии», но внезапно «жеребята» одолели лидера Бундеслиги на его поле (2:1). Откровенно говоря, результат не вытекал из логики игры, и за 3 очка «Боруссия» должна благодарить вратаря Яна Зоммера. Хотя не надо забывать, что хозяева пропускают в 6 турах кряду, в общей сложности дав соперникам забить 19 голов

«Байер» после самого крупного успеха в сезоне — с «Гройтером» (7:1) — внезапно выдал серию из 5 матчей без побед во всех турнирах. Все началось с невинного поражения в ничего не значащей игре с «Ференцварошем» (0:1) в Лиге Европы. Но затем «львы» набрали всего 2 очка в 4 турах Бундеслиги, в каждом случае пропустив минимум дважды за 90 минут. Примечательно, что в 3 встречах подопечные Джерардо Сеоане забивали первыми — даже в гостях у «Айнтрахта» (2:5). Зато нам обеспечено обилие голов, ведь в 5 последних матчах «Байера» в чемпионате было забито 26 мячей.

Кадровые проблемы

«Боруссия»: Дукуре, Хофманн, Закария, Скалли, Беннеттс (все — под вопросом), Бенсебаини (Кубок Африки)
«Байер»: Синкгравен (травма), Арангис, Баумгартлингер, Паулиньо, Амири, Ломб (все — под вопросом), Тапсоба, Коссуну (оба — Кубок Африки)

Последние личные встречи 

«Байер» выиграл 4 предыдущих матча с «Боруссией» с общим счетом 12:4. Самую крупную победу в серии клуб из Леверкузена одержал как раз в нынешнем сезоне, разгромив соперника во 2-м туре (4:0). Также отметим, что только в одном матче «львы» поразили чужие ворота менее 3 раз и уже 5 личных встреч кряду не уходят с поля без голов. С учетом Кубка Германии «Байер» обыгрывает «Боруссию» в гостях на протяжении 3 матчей, отметившись 9 голами при единственном пропущенном. В рамках Бундеслиги на стороне «львов» существенный перевес: 26 побед при 10 поражениях в 55 встречах

Варианты ставок для рассмотрения 

Индивидуальный тотал «Боруссии» больше 1.5 (1,84)
Тотал больше 3.5 (2,13)
Первый гол до 15-й минуты (2,42)