Член Исполкома национальной федерации футбола Азмир Хусич заявил, что сборная Боснии и Герцеговины готова провести товарищескую игру с Россией сразу после того, как это сделает Сербия.

«Я первый сказал, что сделаю все, чтобы товарищеская игра с Россией не состоялась. Не знаю, что может сделать УЕФА в этом случае. Но как только Сербия и Хорватия в этом году проведут товарищеские матчи с Россией, я согласен, что мы сделаем то же самое в следующем году. Эти две страны сильнее нас как в экономическом плане, так и во всем остальном. Предлагаю, чтобы после Сербии мы первыми сыграли товарищеский матч с Россией. Потому что они находятся восточнее и ближе к Москве, чем мы», – цитирует функционера Sport Avaz.

Ранее сообщалось, что лидеры балканской сборной Эдин Джеко и Миралем Пьянич откажутся от участия в контрольном матче между Россией и Боснией и Герцеговиной. Планируется, что команда Валерия Карпина проведет контрольную игру со сборной Боснии и Герцеговиной в субботу, 19 ноября, на «Газпром Арене» в Северной столице. Напомним, ранее ФИФА отстранила сборную России от официальных соревнований.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи