Божович оценил перспективы выступления Дзюбы в «Сочи» под руководством Бердыева

Экс-главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович заявил, что при Курбане Бердыеве в «Сочи» 34-летний российский нападающий Артем Дзюба сможет еще несколько лет играть на хорошем уровне.

«Бердыев – один из лучших российских тренеров. Думаю, он может не просто помочь «Сочи», но и Артему Дзюбе. При Бердыеве он сможет еще год – два играть на хорошем уровне. Я знаком с Курбаном Бекиевичем, он очень воспитанный и честный человек. Каждый футболист очень хорошо о нем отзывается и как о человеке, и как о тренере. Бердыев – очень сильный специалист. Вспомните, как он обыгрывал с «Рубином» «Барселону», – приводит слова 54-летнего специалиста Metaratings.

25 декабря «Сочи» официально объявил о назначении Курбана Бердыева главным тренером команды. Контракт с 70-летним специалистом подписан сроком на 2,5 года. Во главе казанского «Рубина» Бердыев дважды выигрывал чемпионат России, при этом дважды взял Суперкубок и один раз стал обладателем Кубка страны. С июня 2022 года он возглавлял иранский «Трактор».

По итогам 17 проведенных туров «Сочи» идет на 9-м месте в таблице чемпионата России, набрав 25 очков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ