«Бразильцы забьют больше одного хорватам, голландцы дадут бой, но пропустят от Месси». Прогнозы Булыкина на четвертьфиналы ЧМ-2022

Бывший нападающий сборной России и «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился с «Плеймейкером» своими ожиданиями от матчей 1/4 финала ЧМ-2022: Хорватия – Бразилия и Нидерланды – Аргентина.

Хорватия – Бразилия (четвертьфинал, 9 декабря, 18:00 мск)

Дмитрий Булыкин: — Мои симпатии на стороне бразильцев. Они, возможно, показывают сейчас самый содержательный и зрелищный футбол на турнире. Видно, что играют с запасом!

Сбалансированная команда. И в атаке хороши, и в защите мало пропускают. Пока, можно сказать, без слабых мест. Помимо Неймара есть Каземиро, Ришарлиссон, Винисиус. Так что я даже не уверен, что забьет Неймар. Там есть кому и без него поражать ворота соперников.

Хорваты могут противопоставить бразильцам только сумасшедшую самоотдачу, тактически грамотную игру. Но, мне кажется, им не удастся довести дело до серии пенальти. Фактор Модрича не станет ключевым в этом противостоянии. Бразильцы победят в основное время. Наверное, с комфортной разницей в счете. Одним голом они точно не ограничатся.

Нидерланды – Аргентина (четвертьфинал, 9 декабря, 22:00 мск)

— Здесь, мне кажется, тоже не дойдет до пенальти. Буду больше переживать за голландцев. Все-таки не чужая мне страна. Выступал там за несколько клубов. Хорошо знаю Блинда.

При этом склоняюсь к тому, что дальше пройдет Аргентина. Возможно, все решится в дополнительное время. У южноамериканцев есть Месси. Да, возраст сказывается. Лео уже не так быстр и резок. Однако по-прежнему делает разницу, решает. Не исключаю, именно его точный удар окажется решающим в этом четвертьфинале.

Голландцы могут противопоставить аргентинцам надежную игру в обороне. Команда ван Гала пока пропустила всего два мяча. Плюс нравятся фланговые игроки – Блинд, Думфрис. В порядке Гакпо, забивший уже три мяча на турнире. В общем, хочется в верить, что «оранжевые» дадут бой аргентинцам. Однако, увы, в полуфинал, похоже, не попадут.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.