Британский журналист: Джокович не заслуживает ни копейки призовых от Уимблдона

Британский журналист Бенджамин Баттерворт обратился к бывшей первой ракетке мира сербскому теннисисту Новаку Джоковичу, призвав его отказаться от денег, заработанных на Уимблдоне-2022.

— Джокович не заслуживает ни копейки призовых денег от Уимблдона. Если бы все мы приняли эгоистичное решение отказаться от вакцинации против COVID-19, как сделал он, теннисных турниров не было бы. Он не проявил ни малейшего уважения к своим коллегам-соперникам и поклонникам тенниса.

Новак должен пожертвовать свой выигрыш в 2 млн фунтов, полученный на Уимблдоне, благотворительным организациям, помогающим людям с длительной формой COVID-19, или семьям тех, кто умер после отказа от вакцины. Это показало бы, что он серьезно настроен и готов исправиться, — написал Баттерворт в своих социальных сетях.

Напомним, что ATP и WTA лишили рейтинговых очков всех теннисистов, учавствовавших на Уимлдоне из-за отстранения россиян и белорусов от участия на турнире.
В финальном матче Уимблдона-2022 Ник Кирьос уступил сербскому теннисисту Новаку Джоковичу. Это седьмая победа на Уимблдоне серба. Отметим, что Кирьос вышел в финал без боя. Его полуфинальный соперник Рафаэль Надаль добровольно отказался от участия в Уимблдоне и Ник автоматически перешел в финал турнира. Кстати, впервые в своей карьере.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи