Бросок Каменева в овертайме принес ЦСКА победу над «Динамо»

Источник фото: cska-hockey.ru

Победитель московского дерби определился на 67-й секунде дополнительного времени.

3 января стал первым игровым днем в КХЛ после новогодней паузы. В центральном матче ЦСКА взял реванш у «Динамо» за недавнее поражение – 26 декабря уже бело-голубые были сильнее: 2:1. Кроме того, сегодня оборвалась победная серия «Динамо», насчитывавшая шесть матчей.

По ходу встречи ЦСКА дважды пришлось отыгрываться. Особенно обидной для хозяев стала вторая шайба: словацкий защитник Кристиан Ярош в элементарной ситуации промахнулся мимо шайбы, подарив ее 17-летнему новичку Игорю Чернышову – тот «расстрелял» ворота в упор.

В овертайме команды сыграли лишь 1 минуту и 6 секунд. После чего нападающий армейцев Владислав Каменев «броском защитника» от синей линии поразил дальнюю «девятку».

В Западной конференции КХЛ «Динамо» занимает пятое место, ЦСКА – третье. От идущего вторым ярославского «Локомотива» армейцы теперь отстают лишь на два очка и имеют матч в запасе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА – Динамо М – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Уил (Лилья, Тринеев), 00:49 – 0:1, Плотников (Ярош), 11:23 – 1:1, Чернышов, 33:59 – 1:2, Окулов (Мингачев), 36:31 – 2:2, Каменев (Окулов, Нестеров), 61:06 – 3:2