«Брюгге» – «Серкль Брюгге»: прогноз на матч чемпионата Бельгии. Хозяева выиграют дерби

6 августа 2021 года «Брюгге» примет на своем поле «Серкль Брюгге» в 3-м туре чемпионата Бельгии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Брюгге»  — «Серкль Брюгге»

Футбол. Чемпионат Бельгии. 3-й тур
Начало игры:
6 августа, 21:45 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Брюгге»: +3=1-1, голы 10-7

«Серкль Брюгге»: +2=1-2, голы 7-8

Расклад

«Брюгге» на протяжении 8 сезонов не опускается в чемпионате ниже второго места. За это время команда завоевала 5 титулов, в том числе и в 2 последних розыгрышах. В качестве основных фаворитов черно-синие начали и новый сезон, в котором пока только набирают обороты. Подопечные Филиппа Клемана в стартовом туре чудом спаслись в домашнем матче с «Эйпеном» (2:2), забив решающий мяч на 13-й компенсированной минуте. Пришлось помучиться и в гостях у «Юниона» (1:0) — Эдуард Соболь вырвал победу незадолго до финального свистка. Все 3 гола «Брюгге» забил во втором тайме, что говорит о хорошей физической готовности. 

«Серкль Брюгге» такими же успехами, как сосед, похвастаться не может. Зелено-черные когда-то были типичными середняками высшей лиги, затем скатились во вторую, пережили непростой с точки зрения финансов период и вернулись в элиту. Команда 3 сезона болталась в нижней части таблицы, а в последнем розыгрыше оторвалась от зоны переходных матчей всего на 5 очков. Впрочем, старт нового чемпионата для нее получился успешным: гостевая победа над «Берсхотом» (1:0) и домашняя ничья с «Левеном» (1:1). Нужно отметить, что в прошлом сезоне «Серкль Брюгге» в 6 матчах с тройкой призеров набрал лишь 4 очка

Кадровые проблемы:

«Брюгге»:

«Серкль Брюгге»: Ван Дамме, Мианг (оба — травмы)

Статистика личных встреч

«Серкль Брюгге» не выигрывал в дерби с октября 2013 года. В той встрече середняк чемпионата Бельгии неожиданно одолел будущего серебряного призера при родных трибунах (2:0). С тех пор зелено-черные успели вылететь во вторую лигу, где провели 3 сезона, и ни разу не смогли обыграть соседей. Команды встречались 9 раз, но только в 2 случаях «Серкль Брюгге» избежал поражения. В данный момент у фаворита серия из 4 победных матчей, и уже на протяжении 7 игр он поражает чужие ворота не менее 2 раз за 90 минут (17 голов)

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Брюгге» с форой -1.5 (1,87)
Наиболее результативный тайм: второй (1,96)
Индивидуальный тотал «Брюгге» больше 2.5 (2,10)