«Буде-Глимт» – «Рома»: прогноз на матч Лиги конференций. Пойдет ли все по плану Моуринью?

7 апреля 2022 года «Буде-Глимт» примет на своем поле «Рому» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Буде-Глимт» — «Рома» 

Футбол. Лига конференций. 1/4 финала. Первый матч
Начало игры:
7 апреля, 22:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 3», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в 5 последних матчах

«Буде-Глимт»: +3=2-0 (дома:+2=1-0), голы 11-6

«Рома»: +3=2-0 (в гостях:+2=1-0), голы 7-2

Расклад 

«Буде-Глимт» стоит признать главной сенсацией Лиги конференций, если не всего евросезона. Чемпион Норвегии не потерпел ни одного поражения на групповом этапе (3 победы), затем уверенно разобрался с «Селтиком» (3:1, 2:0) и помучился лишь с «АЗ» (2:1, 2:2). В минувшие выходные команда Кьетиля Кнутсена провела первый матч в национальной лиге, упустив домашнюю победу над «Русенборгом» (2:2). В 2022 году «Буде-Глимт» еще не проигрывал, проведя во всех турнирах 7 встреч (5 побед). При этом в каждом случае норвежцы поражали чужие ворота минимум дважды

«Рома» готова вернуть «Буде-Глимт» должок за потерю 5 очков на групповом этапе турнира. За 14 последних матчей во всех турнирах римляне уступили только «Интеру» (0:2) в Кубке Италии. Серия итальянского клуба без поражений после той неудачи длится уже 9 встреч, в 5 из которых были одержаны победы. А в 2 предыдущих матчах подопечные Жозе Моуринью выиграли «всухую» — у «Лацио» (3:0) и «Сампдории» (1:0) в Серии A. Также отметим, что в 7 последних встречах «Рома» 5 раз сохранила ворота в неприкосновенности, пропустив лишь 2 мяча

Кадровые проблемы

«Буде-Глимт»:

«Рома»: Спинаццола, Дзаньоло (оба — травмы)

Последние личные встречи 

В 2 матчах «Буде-Глимт» и «Рома» забили на двоих 11 мячей. Соперники впервые встретились на групповом этапе Лиги конференций, и норвежцы ни разу не уступили. В гостях подопечные Кьетиля Кнутсена были близки к победе (2:2), дважды заставив римлян отыгрываться. А дома «Буде-Глимт» сенсационно разгромил итальянский клуб (6:1), причем 4 из 6 голов забил после перерыва. 

Судья

Сердар Гёзюбююк (Нидерланды). За плечами голландского арбитра 30 матчей в основных стадиях Лиги чемпионов и Лиги Европы. За весь сезон Гёзюбююк провел 34 игры во всех турнирах, в которых показал 133 желтые карточки, удалил 7 игроков и назначил 8 пенальти. В Лиге конференции он пока работал только в квалификационном раунде, получив назначение на встречу «Санта-Клары» и «Партизана» (2:1). Ни с «Буде-Глимт», ни с «Ромой» 36-летний арбитр ранее не пересекался.

Варианты ставок для рассмотрения 

«Буде-Глимт» не проиграет (1,78)
Индивидуальный тотал «Буде-Глимт» больше 1.5 (2,65)
Тотал больше 2.5 + обе команды забьют: да 
(1,92