«Будет очень тяжело». Канчельскис – о товарищеском матче со сборной Узбекистана

Экс-полузащитник сборной России, бывший главный тренер узбекистанского «Навбахора» Андрей Канчельскис призвал исключить недооценку национальной команды Узбекистана.

«Не думаю, что будет легко. Но сейчас, как мне кажется, главное целью стоит просмотр кандидатов в сборную, поэтому результат особенно не должен давить. А так, конечно, самолюбие у каждого должно быть. Надо посмотреть молодёжь, всех кандидатов. Конечно, было бы интересно посмотреть на сборную Узбекистана. Там тоже много приличных и хороших футболистов. Будет очень тяжело. Я там работал, я знаю», – приводит слова 53-летнего специалиста Metaratings.

Ранее стало известно, что вторым соперником национальной команды России на ноябрьском учебно-тренировочном сборе станет сборная Узбекистана. Товарищеский матч состоится в воскресенье, 20 ноября, в столице Узбекистана Ташкенте на Центральном стадионе «Пахтакор». Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по московскому времени.

Соперники прежде не встречались друг с другом. Узбекистан располагается на 77-й позиции в официальном рейтинге международных сборных ФИФА. Главным тренером команды является словенец Сречко Катанец. На текущий момент победная серия сборной Узбекистана под руководством 59-летнего специалиста насчитывает 7 игр.

Напомним, 17 ноября сборная России под руководством Валерия Карпина проведет товарищескую встречу с Таджикистаном. Матч пройдет на Центральном республиканском стадионе в Душанбе и начнется в 18.00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи

Напомним, ФИФА не допустила сборную России к участию в отборочном турнире Евро-2024 и отстранила национальную команду из Лиги наций.