Булыкин считает, что Миранчуку нужно ждать шанса в «Аталанте»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о ситуации вокруг российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.

— Почему Гасперини так относится к Алексею? Может, не готов. Может, требования не выполняет. Может, конкурент у него. Много вариантов, почему он не играет. Лучше спрашивать у тренера.

Понятно, что нужно играть. Алексей хочет играть, он еще молодой футболист, время у него еще есть. Я бы не опускал руки на его месте. Как минимум ему нужно хорошо тренироваться и ждать своего шанса, — цитирует Булыкина «Спорт День за Днем».

Ранее итальянские СМИ писали о том, что 26-летний полузащитник продолжит карьеру в «Дженоа». Сообщалось, что генуэзцы планировали взять футболиста в аренду с правом выкупа. Но, главный тренер «Аталанты» всеми способами блокирует переход российского полузащитника из-за нехватки игроков в обоиме клуба.

«Аталанта» после 21-го тура набрала 42 очка и находится на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Италии. Бергамаски отстают от лидера Серии А «Интера» на восемь очков. В 22-м туре «Аталанта» на выезде сыграет против «Лацио», встреча состоится 22 января, начало – в 22:45 мск.  

В этом сезоне Алексей провел за клуб 16 матчей во всех турнирах, в которых забил один мяч и отдал четыре голевые передачи.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Серии А