Экс-врач «Спартака» Юрий Васильков предположил, что бельгийский полузащитник Кевин де Брюйне не сможет помочь своей сборной на чемпионате Европы-2020 из-за травмы лица.

«К 12 июня Де Брейне не сможет восстановиться. Сможет ли игрок пойти даже в маске? Этот вопрос остается открытым. После перенесенной травмы у человека волей-неволей создается страх ее повторения.

На ближайшем чемпионате Европы Де Брейне не сыграет, но главное, что нет угрозы для жизни. Думаю, что при лучшем стечении обстоятельств Кевин начнет играть к началу следующего сезона АПЛ», — сказал Васильков «Спорт-Экспрессу».

На 56-й минуте бельгиец столкнулся головой с защитником «Челси» Антонио Рюдигером и был заменен. «Манчестер Сити» проиграл в финале со счетом 0:1, единственный гол на счету Кая Хаверца.

Де Брюйне является игроком бельгийской сборной, которая встретится с Россией на предстоящем Евро-2020. Напомним, турнир стартует с 11 июня по 11 июля в 11 европейских городах. Ближайший матч на турнире Россия проведет против Бельгии 12 мая в 22:00 мск.

Де Брюйне сообщил, что у него перелом носа и стенки левой глазницы

Сенников сравнил Черчесова с Хиддинком

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Евро-2020