Чехия обыграла Словению, уступая полматча со счетом 0:2

Сборная Чехии добыла волевую победу над Словенией, забросив шесть шайб за 20 минут.

В Риге завершился матч четвертого тура группового этапа ЧМ по хоккею в октете В, в котором сборная Чехии встречалась с аутсайдером группы Словенией. К середине первого периода словенцы неожиданно вели в счете с разницей в две шайбы — 2:0. Долгое время счет не менялся. Лишь под занавес второго периода чехи сократили отставание — 1:2. Уже в заключительном отрезке Чехия резко прибавила, забросила еще пять шайб и оформила победу со счетом 6:2. Словения потерпела четвертое кряду поражение на турнире.

ЧМ-2023. Группа В. 4-й тур

Чехия — Словения — 6:2 (0:2, 1:0, 5:0)

Голы: Верлич (Урбас, Грегорц), 07:23 — 0:1, Урбас (Грегорц, Елич), 11:49 — 0:2, Кубалик (Кемпны, Томашек), 38:19 — 1:2, Кубалик (Томашек, Смейкал), 43:47 — 2:2, Червенка (Вожелиняк, Коштеляк), 45:00 — 3:2, Кемпны (Соботка, Кубалик), 51:12 — 4:2, Кубалик (Зборжил), 57:49 — 5:2, Флек (Кемпны, Дворжак), 58:56 — 6:2.