«Челси» одержал волевую победу в Бирмингеме

В матче 30-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Челси» в гостях обыграл «Астон Виллу». «Вилланы» вели по ходу встречи, но уступили — 1:2.

Весь первый тайм хозяева поля имели игровое преимущество. Но открыли счёт подопечные Дина Смита только под занавес. На 43-й минуте гол забил Кортни Хос.

Во второй половине встречи «аристократы» перехватили инициативу. Сначала Кристиан Пулишич восстановил равновесие, а через две минуты Оливье Жиру вывел гостей вперед.

«Челси» набрал 51 очко и укрепился на четвертом месте в турнирной таблице. «Астон Вилла» идет предпоследней — 26 очков. От зоны вылета, дающей право остаться в высшем дивизионе на следующий сезон, команду из Бирмингема отделяют всего два очка.

Источник: Главная Ставка