Чем завершится неудачная выездная серия СКА? Расклад и прогноз на матч КХЛ

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором ярославский «Локомотив» примет на своем льду 7 января 2021 года питерский СКА.

«Локомотив» – СКА

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
7 января, 17:00 (мск)
Трансляция: «Матч ТВ», «КХЛ ТВ», «КХЛ ТВ HD», «Лига ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2020/21

«Локомотив»: 41 матч, 26 побед (4 – в овертайме, 2 – по буллитам), 15 поражений (4 – в овертайме, 1 – по буллитам), 57 очков
СКА: 43 матча, 26 побед (1 – в овертайме, 2 – по буллитам), 17 поражений (3 – в овертайме, 4 – по буллитам), 59 очков

Расклад

«Локомотив» завершил 2020-й год двумя поражениями – от «Йокерита» (3:4 ОТ) и «Торпедо» (5:6). Зато январь ярославский клуб начал с двух побед, сначала камня на камне не оставив от «Витязя» (7:1), а затем одолев «Сибирь» (3:2). Родные трибуны очень помогают команде Андрея Скабелки, которая выиграла уже семь домашних матчей кряду. При этом лишь в одной встрече «Локомотив» забросил менее трех шайб, так что СКА стоит приготовиться к жаркому приему. Недаром третья команда Западной конференции набрала дома 33 очка в 21 матче – во всей «регулярке» только «Ак Барс» и «Авангард» добились большего на глазах у своих болельщиков (по 34).

СКА закончит в Ярославле пятиматчевую выездную серию, которая складывается не лучшим образом. В четырех предыдущих встречах подопечные Валерия Брагина одержали лишь одну победу – над «Сочи» (4:1). В рамках серии петербуржцы уступили в овертайме московскому и минскому «Динамо» (1:2 и 3:4 соответственно), а также проиграли в основное время «Йокериту» (1:2). Тем не менее СКА остается лидером КХЛ по количеству набранных в гостях очков (32 в 22 матчах). Кроме того, стоит отметить, что петербуржцы на выезде играют надежнее всех в обороне (43 шайбы) и демонстрируют лучшую результативность (70 шайб).

Кадровые проблемы

«Локомотив»: Аверин (травма)
СКА: Швец-Роговой (травма)

Последние 5 матчей в КХЛ

3 победы СКА, 29 шайб в 5 личных встречах. Соперники уже встречались в нынешнем сезоне – в середине сентября сильнее оказался клуб из Санкт-Петербурга (4:2). До этого команды в августе провели серию из четырех контрольных матчей, одержав по две победы. В прошлом розыгрыше КХЛ «Локомотив» выиграл обе встречи (4:3 ОТ, 2:1), тем самым вернув должок за поражение в четвертьфинале предыдущего Кубка Гагарина.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Локомотива» (1,90)
Тотал больше 5.5 (2,24)

Прогнозы на Топ-4 события 7 января 2021 года