Чемпион победит вторым номером! Расклады на супербой Бивол — Рамирес

5 ноября в Абу-Даби состоится боксерский поединок за титул WBA в полутяжелом весе между россиянином Дмитрием Биволом и мексиканцем Хильберто Рамиресом. «Плеймейкер» оценивает шансы соперников.

Бивол продолжает восхождение на трон

Выдающаяся победа над Саулем Альваресом круто изменила карьеру Дмитрия Бивола. Теперь все стремятся скрестить перчатки с российским чемпионом, и значит, у него есть возможность в полной мере раскрыть свой невероятный потенциал. А ведь до этого он долго топтался на месте из-за отсутствия по-настоящему топовых противников.

Завоевав титул WBA, Бивол вышел на восьмую строчку престижного рейтинга pound for pound. И это далеко не предел! Многие видят в россиянине будущего короля профессионального бокса. Да, его бой с Артуром Бетербиевым пока организовать не удалось. Однако и поединок с Хильберто Рамиресом по прозвищу Зурдо де Оро (Золотой Левша) в случае успеха — очередной шаг наверх.

44 победы Рамиреса

Мексиканец одержал свою главную в карьере победу в 2016 году, отобрав чемпионский пояс у легендарного Артура Абрахама. А до этого среди его жертв числился и наш Максим Власов.

После перехода в полутяжи Зурдо продолжил набивать безупречную статистику. Сейчас за плечами у Рамиреса 44 победы без единого поражения. Его амбиции максимально высоки. Цель мексиканца в Абу-Даби — прибрать к рукам пояс во втором для себя весе. И заодно поквитаться за своего соотечественника Альвареса.

Прогноз

Биволу придется работать вторым номером. У Рамиреса огромное преимущество в габаритах: он выше и тяжелее. При этом в арсенале Золотого Левши есть классные комбинации из ударов по корпусу.

Впрочем, россиянин намного быстрее и техничнее. Дмитрия отличают филигранная работа ног и фантастическая скорость мышления. Главное — не терять самообладания и гнуть свою линию до конца. Тогда Бивол должен «переработать» соперника.

На наш взгляд, с Рамиресом россиянину придется сложнее, чем с Альваресом. Этот мексиканец, в отличие от Канело, натуральный полутяж. В общем, ни о какой досрочной победе речь, скорее всего, не пойдет. Прогноз — выигрыш Бивола по очкам за 1,65.

Начало боя Бивол — Рамирес намечено 5 ноября на 23:00 по московскому времени.