Черчесов прокомментировал возможный трансфер Захаряна в «Челси»

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов, ныне возглавляющий «Ференцварош», поделился мыслями о возможном переходе полузащитника Арсена Захаряна из «Динамо» в «Челси».

Напомним, в летнее трансферное окно хавбек был близок к трансферу в стан «синих», клуб был готов выплатить за него 15 млн евро отступных.

— Захаряна пару дней потренировал и до этого внимательно за ним следил. В 17 лет в сборную не каждого берут. Мы вызвали его из-за того, что видели уровень. Главное, чтобы переезд в Европу стал не прыжком, не шпагатом, на который приходится садиться, а естественным шагом вперед. «Динамо» — топ-клуб страны, но «Челси» — совсем другой уровень. И там другая жизнь. Ко всему этому надо быть готовым, — цитирует Черчесова «СЭ».

В его активе четыре игры за сборную России. В четверг, 1 сентября «Динамо» подтвердило, что сделка не состоится по техническим причинам.

В текущем сезоне у Захаряна 11 матчей за «Динамо» во всех турнирах, один забитый мяч и две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Арсена в 15 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ