Черчесов заявил, что рад голу Кокорина в чемпионате Кипра

Бывший главный тренер сборной России, а ныне наставник «Ференцвароша» Станислав Черчесов высказался о выступлении своего экс-подопечного Александра Кокорина в «Арисе».

Кокорин ранее вышел на замену и поразил ворота «Кармиотиссы» на пятой добавленной минуте компенсированного ко второму тайму времени.

Напомним, 31 августа, форвард отправился в аренду в «Арис» из «Фиорентины», подписав соглашение до конца сезона-2022/23. В его активе два матча за новую команду, один гол и одна результативная передача.

— Кокорин ― не просто российский футболист, а мой игрок, с которым я много работал в «Динамо». Саше нужно попасть в обстановку, где он снова почувствует вкус футбола, голов. Рад, что забил. Это поможет ему раскрыться либо в кипрской команде, либо через нее перейти в более сильную лигу, — цитирует Черчесова «Чемпионат».

В активе Кокорина также 48 поединков за сборную страны и 12 забитых мячей. Напомним, 31-летний россиянин переехал во Флоренцию в январе 2021 года из московского «Спартака» за 4,5 млн евро.

За 1,5 года футболист провел за команду всего 11 игр, не отметился результативными действиями и получил две желтые карточки. «Арис» занимает первое место в чемпионате с девятью баллами в активе.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ