«Через 2-3 года у меня с каждым тяжеловесом будет трилогия!» Звезда АСА Гончаров — о подготовке к бою с Джонсоном

Боец народной команды «Рать» Евгений Гончаров рассказал о подготовке к бою с Тони Джонсоном, который пройдет 27 августа 2022 года в Краснодаре в рамках турнира АСА 143.

— Для меня бой с Тони — очередной поединок, не более, — заявил Гончаров пресс-службе АСА. — В лиге не так много тяжеловесов, и через 2-3 года у меня, думаю, будет трилогия с каждым… Главным для меня 27 августа будет выйти заряженным, готовым побеждать. Это моя работа.

Также третий номер рейтинга тяжелого веса АСА оценил действующего чемпиона дивизиона Салимгерея Расулова, который ранее довольно легко победил Джонсона.

— Салимгерей и все ребята в тяжелом весе АСА — очень крутые, — признался Гончаров. — Из первой десятки рейтинга каждый может забрать пояс… Здесь один удар решает все… А что касается меня, то я сильнее всех.

…Подготовку к бою с Джонсоном Гончаров проводит в городе Шахты. Помогает бойцу АСА известный российский боксер Дмитрий Кудряшов. Турнир АСА 143 состоится 27 августа в Краснодаре на арене «Баскет-Холл». На данный момент Гончаров провел 20 поединков, одержав 17 побед. Джонсон (16-6-1) — бывший чемпион лиги. Ранее соперники встречались дважды: первый бой был признан несостоявшимся из-за тычка в глаз, во втором россиянин победил судейским решением.

В главном бою ACA 143 Магомедрасул Гасанов проведет защиту титула в среднем весе против Артема Фролова.